Климат, погода, часовые пояса
Весны не будет!
Весны не будет до конца марта, И В РОССИИ СНОВА УСТАНОВИЛИСЬ АНОМАЛЬНЫЕ МОРОЗЫ! ОТЛИЧНО, УРА!!!!Если говорить без иронии, тот почему же никак не потеплеет? НАДОЕЛИ ЭТИ МОРОЗЫ!!!!Если в марте будет холодно, я просто сбегу из средней полосы!
Идет очередной ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД !!!От него не убежишь...
да брось как зарядит солнышко потеплеет потом вдруг пойдут дожди снег начнет на глазах таять не успеешь оглянуться а вот она весна с первыми цветочками мать и мачехи подснежниками а там и ландыши а тем кто живет в провинции новая забота надо будет картошку сажать, но до этого будет несколько блаженных недель когда уже тепло комаров еще нет и шашлыки и поездки на реку смотреть ледоход и много много теплого весеннего солнышка
Гольфстрим остановился. Скоро начнется ледниковый период.
Доктор Джанлуиджи Зангари из Института Фраскати на основе данных со спутника установил, что течение Гольфстрим, обеспечивающее мягкий климат в Европе и стабилизирующее погоду на всей планете, почти полностью исчезло. Причину этого физик видит в разливе нефти в Мексиканском заливе. Именно нефть разрушила границы между слоями тёплой и холодной воды, в результате чего подводные течения замедлились, а в некоторых местах и вовсе остановились.
Человечеству неизвестны способы нейтрализации последствий катастрофы. Использование диспергаторов на месте аварии позволило лишь скрыть масштабы нанесённого вреда. Часть залива удалось очистить от нефтяной плёнки, но удалить нефть с большой глубины невозможно. По мнению некоторых экспертов, утечка нефти в Мексиканском заливе продолжается, а значит, вероятность самовосстановления Гольфстрима с каждым днём уменьшается.
Исчезновение главного тёплого течения Земли, по мнению Джанлуиджи Зангари, уже привело к погодным аномалиям этим летом: наводнениям в Европе и Китае, засухам в России и Азии. В дальнейшем это грозит смешиванием сезонов на всей планете, неурожаем и массовыми миграциями. Но самое страшное в том, что в любое время может начаться новый ледниковый период.
http://www.youtube.com/watch?v=Vi5R3g1-4zw&feature=feedlik
Весна наступит в момент весеннего равноденствия, т. е. 21 марта 2011 г. в 2 часа 21 минуту ночи
переезжай в краснодар, привези нам зиму и снега побольше. ХОЧУ СНЕГ!
весна будет но вот вопрос какая....
Якутск — наиболее контрастный по температурному режиму город мира. Климат умеренный резко континентальный, с небольшим годовым количеством осадков. Зима в Якутске исключительно сурова, средняя температура января составляет около −40 °C, иногда морозы даже могут пересечь 60-градусную отметку. Зима длится с октября по апрель включительно, весна и осень очень коротки.
В противоположность зиме, лето, несмотря на изменчивый характер, характерно небольшим количеством осадков и часто — сильной жарой. Палящий зной может достигать практически 40 °C, что для относительно северного города — очень высокие значения. Годовая амплитуда Якутска — одна из наибольших на планете, и примерно равна годовой амплитуде «полюсов холода» — Оймякона и Верхоянска, и превышает 100 °C (102,7 °C).
У нас дует "Ветер перемен". Только после этого ветра приходит весна. Продолжительность "ветра перемен"
бывает от недели до двух недель. Мой город стоит на берегу Азовского залива. Я всегда жду апреля, когда
ясно, что вот она весна.... Тогда душа ликует и поет! И солнце хлещет лучами по лужам и стелам, и заливает
все вокруг. А воздух, воздух.... пахнет смолистыми молодыми почками.... А птицы, птицы резвятся в лужах.. .
Воркуют горлицы по утрам.... Около дома у меня поют деревья - это птицы усаживаются целой стайкой
на одно дерево и весело чирикают. В этом году была мягкая зима и птицы пели даже зимой.
уже потеплениет1 марта -5