Климат, погода, часовые пояса

В какой части земного шара самое темное небо?

В экваториальных областях самое темное небо.
Тамара Харитонова
Лучший ответ
Есть организация под названием "NPS Night Sky Team", которая оценивает темноту неба в разных местах.
Есть в Америке такое место под названием Four Corners (четыре угла) . В этом месте, вроди бы, нет ничего примечательного, кроме того, что это точка соприкосновения четырёх штатов: Юта, Колорадо, Нью Мексико и Аризона.

В 80км северо-западнее этой точки находится парк под названием Natural Bridges National Monument.

Так вот эта организация дала Natural Bridges Класс 2, что означает "самое тёмное небо, когда либо оцененное этой организацией".
этот парк примечателен своей темнотой.
Ему присвоили звание "the first International Dark-Sky Park". Это значит, что в этом парке одно из самых тёмных и ясных небес (видов неба) в США, а также, что этот парк приложил все возможные усилия для сохранения своей естественной темноты.

Этот малопосещаемый парк имеет 2 выхода к небу класса Bortle, что на языке непрофессионалов означает то, что особенности структуры Млечного Пути видны и без телескопов, а белый свет зодиакального освещения такой яркий, что бросает тень.
Национальный памятник Природные мосты — это не только уникальные каменные формации, но и отчетливая картина звездного неба ночью.

Shaxruz Axmedov
на противоположной той, которая в данное время освещена солнцем
Алексей Жидков
наверно на экваторе из за вечных испарений...
Tarlan Alekperov