Климат, погода, часовые пояса

Вопрос по географии

Заполните пропуски. Антарктида - самый ____ материк. Его площадь составляет ___ млн км2. Средняя высота материка около ___ м над уровнем моря. Главная отличительная черта природы - ___________ климат. Антарктида целиком покрыта _____. Почти вся территория Антрктиды располагается в _____ природной зоне. На южном полюсе все направления на ___________.
Антарктида - самый ВЫСОКИЙ И ХОЛОДНЫЙ материк. Его площадь составляет 14,4 млн км2. Средняя высота материка около 2000 м над уровнем моря. Главная отличительная черта природы - ХОЛОДНЫЙ АНТАРКТИЧЕСКИЙ климат. Антарктида целиком покрыта ЛЬДОМ ИЛИ ЛЕДНИКАМИ (ПОКРОВНЫМИ ЛЕДНИКАМИ) . Почти вся территория Антaрктиды располагается в природной зоне АНТАРКТИЧЕСКИХ ПУСТЫНЬ. На южном полюсе все направления на СЕВЕР.
Слава Мачулин
Лучший ответ
Антарктида - самый холодный материк. Его площадь составляет около14,4 млн км². Средняя высота материка около _ м над уровнем моря более 2000 м. Главная отличительная черта природы - суровый холодный климат. Антарктида целиком покрыта людом. Почти вся территория Антрктиды располагается в зоне антарктических пустынь. На южном полюсе все направления на север.
на какой плите?
кого я крутой
Daniyar Gazimov