Климат, погода, часовые пояса

Вопрос по географии. Почему Россия экономически отстала на севере от других стран? Имеются ввиду страны на севере.

Если вопрос по географии, то ответ есть.. .
В чём у России географическое положение хуже чем у других стран на Севере?
Чего такого есть у них и чего нет у нас?

Правильный ответ: И это что-то есть - Гольфстрим (нажать/смотреть)...

Или простыми словами:
Пока мы вынуждены бороться за жизнь.. .Температура у них в этих же широтах выше на 10-12С в среднегодовом исчислении.. .А это очень много.. .Урожаи на порядок больше, нет таких расходов на отопление, дороги не подвергаются столь агрессивному влиянию холода/тепла, стены в домах тоньше, оконных рам меньше, коммуникации не глубоко упрятаны под землю, нет проблем с вечной мерзлотой, пастбища для скота зеленее, не надо тёплой одежды (зимней).. .Сплошная естественная экономия.. .Гольфстрим их греет даром - в этом их сила! А мы при тех же усилиях вынуждены страшно отставать...
Дашусик Игишева
Лучший ответ
За что чурки не любят русских сук..
пишет один у кого голова больная ..

Причина в другом русские не любят
ни свободы ни своей ни чужой и они
вечно да воюют с свободолюбивыми
народами и России некогда развивать
север и юг! они не любят свободный
труд и любят рабский труд! Вот да от
этого и их вечные беды!
Так и скажи учителю: разворовали за 20 последних лет страну, вот и стала отсталой
Gennadij Agapitov
потому что во всём нужен рационализм, нужно не только брать, но и беречь и вкладывать деньги, а у нас привыкли попользоваться и бросить всё в разрушенном состоянии, вот природа и мстит...
Ризаля Агеенко
это вопрос по экономике, по жизни, а в итоги - это геополитический вопрос.

и Вам никто не даст на него чёткого ответа.
потому-что эти страны живут тихо мирно, и кто-му же там очень высокие налоги
Потому что в России завёлся х... ло.
С
С.а.б