Если вопрос по географии, то ответ есть.. .
В чём у России географическое положение хуже чем у других стран на Севере?
Чего такого есть у них и чего нет у нас?
Правильный ответ: И это что-то есть - Гольфстрим (нажать/смотреть)...
Или простыми словами:
Пока мы вынуждены бороться за жизнь.. .Температура у них в этих же широтах выше на 10-12С в среднегодовом исчислении.. .А это очень много.. .Урожаи на порядок больше, нет таких расходов на отопление, дороги не подвергаются столь агрессивному влиянию холода/тепла, стены в домах тоньше, оконных рам меньше, коммуникации не глубоко упрятаны под землю, нет проблем с вечной мерзлотой, пастбища для скота зеленее, не надо тёплой одежды (зимней).. .Сплошная естественная экономия.. .Гольфстрим их греет даром - в этом их сила! А мы при тех же усилиях вынуждены страшно отставать...
Климат, погода, часовые пояса
Вопрос по географии. Почему Россия экономически отстала на севере от других стран? Имеются ввиду страны на севере.
За что чурки не любят русских сук..
пишет один у кого голова больная ..
Причина в другом русские не любят
ни свободы ни своей ни чужой и они
вечно да воюют с свободолюбивыми
народами и России некогда развивать
север и юг! они не любят свободный
труд и любят рабский труд! Вот да от
этого и их вечные беды!
пишет один у кого голова больная ..
Причина в другом русские не любят
ни свободы ни своей ни чужой и они
вечно да воюют с свободолюбивыми
народами и России некогда развивать
север и юг! они не любят свободный
труд и любят рабский труд! Вот да от
этого и их вечные беды!
Так и скажи учителю: разворовали за 20 последних лет страну, вот и стала отсталой
потому что во всём нужен рационализм, нужно не только брать, но и беречь и вкладывать деньги, а у нас привыкли попользоваться и бросить всё в разрушенном состоянии, вот природа и мстит...
это вопрос по экономике, по жизни, а в итоги - это геополитический вопрос.
и Вам никто не даст на него чёткого ответа.
потому-что эти страны живут тихо мирно, и кто-му же там очень высокие налоги
Потому что в России завёлся х... ло.