Климат, погода, часовые пояса

Почему в Уфе одно время, а в Альметьевске другое? Расстояние между странами 250 километров!

Допустим в Уфе сейчас 14:00, а между тем в Альметьевске 12:00, хоть они и находятся друг от друга на расстоянии в 250 километров, почему это так?
Они вообще-то в России.
Диана Тисеева
Лучший ответ
Анастасия Богаткина Точняк, случайно страны написал))
...граница часовых поясов может населенные пункты и 2-х км разделять по времени...
2 часа разница
http://voshod-solnca.ru/разница-во-времени/Альметьевск/Уфа
Разница во времени: Альметьевск (Россия) и Уфа (Россия)
Дорогие друзья! На этой странице Вы сможете узнать, какая разница во времени между городами Альметьевск и Уфа. Если Вы планируете путешествие, то учтите, что разница Альметьевск (Россия) во времени с Уфа (Россия) составляет +2 часа. То есть, когда в г. Альметьевск 22:40:16 - в г. Уфа 00:40:16. Эти цифры вполне обьяснимы, города находятся на расстоянии 234 километров. Если города имеют воздушное сообщение, прямой перелет рейса Альметьевск - Уфа продлится в среднем 0.3 часов. Если Вы планируете тур, обратите внимание, что когда в г. Альметьевск полночь, то в г. Уфа - 2 часа следующего дня.
Потому, что это уже империи вроде .
Юлия Яркова
Альметьевск в Татария Уфа Башкирия, пояса нарезались не по меридианам, а с учетом границ регионов (регионов расположенных в двух поясах нет) и еще с многими другими пожеланиями этих регионов (многие, например пожелали жить пр столичному времени), и при соседств больших регионов пояса кусками пропадали. некоторые регионы периодически меняли часовые пояса (и за соответствие этой карты я не ручаюсь.
.
Ирина Пилюгина
Алёна Совёнок https://www.worldtimezone.com/dst_news/dst_news_russia-history.html
А эта карта как один из предлагаемых вариантов.
Ну, юноша, ты и хватил - странами: расстояние между двумя деревнями!
Юлия Оспанова
Можно и ближе найти разные часовые пояса.
Bunyod Umarov
Виктор Коршунов Ага и этим пользовались во времена СССР когда спиртное продавалось до 19:00 В Сочи в Грузии время было сдвинуто на 1 час
А в Новосибирске в одном городе до 1956 на 1 час различалось время на разных берегах Оби ;-)))
У них разные часовые пояса. Из-за экономики регионов.