Климат, погода, часовые пояса
вопрос к людям которые живут или жили на севере
Если вдруг человек родившийся на севере переедет жить на юг, это как то отразится на его здоровье? Нужны реальные примеры!??
тут другие факторы значение имеют- здоровье и насколько сменится давление и влажность, подруга перебравшись с норильска в сочи первые пару лет болела сильно, а ей было около 30, не старая еще
Никак не отразится. Каждый год ездим туда-сюда и как огурчики.
Никак не отразится... Слухи о "неклимате" очень и очень преувеличены...
Север и юг, тут ни при чём. Важен климат! Особенно для людей с 3 и 4 группами крови.
Реальный пример - Я! Родившись и прожив 20 лет в климате с влажностью 90% и попав в армию, я гнил 2 года. Чирии, нарывы, выскакивали по 2 раза в месяц.
Всё прошло, как только вернулся домой.
Пожилые люди редко переносят переезд из села в город, или с севера на юг. Многие руководящие деятели заканчивали свою карьеру или жизнь путешествием на юг (Александр Первый, Хрущёв, Горбачёв..)
Как-то так.
Анатомия северного человека заточена на борьбу с полярной депрессией. На юге она может пойти вразнос. Кроме того, юг ближе к джунглям, а население юга - к обезьянам. Попасть в зоопарк заживо - это ещё тот психологический шок)
Как-то так.
Не бывает. Ни "севера", ни "юга". Мурманск -- это не то же самое, что Якутск, а Сингапур -- совсем не то же самое, что Финикс.
вы не уточнили возраст а так то ...я в арктике прожил 3 года.... там сухой мороз нет влажности это ни с чем не сравнить
Равиль Шимаров
так он наоборот в жару хочет
Владимир Вахрушев
от 29 до 35
Если это произойдёт в молодом (до 40)возрасте, то ещё ничего, а на моей памяти все кому за 50 умирали в течении 3 лет 80%.
Владимир Вахрушев
в смысле умирали после того как переехали, в течении 3х лет? причины?
Когда как. Моя мама много лет жила за полярным кругом, и когда приезжала на Урал летом или весной, первые пару недель было постоянно жарко, но со временем адаптировалась.
Я норд один из них

скорее всего не очень хорошо, на севере человек как бы законсервирован, а на юге консервы открываются, попробуй поехать на сезон, посмотри, как организм будет реагировать
он почернеет
Есть такой анекдот, про "подстригальный автомат для людей". Ну типа голову засовываешь, и он подстригает.
А на возражение что у всех головы разные, изобретатель ответил, что разные головы только до первой стрижки.
Даже если человек родился на Севере, это не делает похожим на остальных людей. Может конечно что-то имеется, но больше скорее всего будет зависеть от здоровья самого человека.
Опять же, юг... это наша Анапа, или Эквадор?
Север, это Мурманск или Оймякон? (да, сам знаю: Хрен редьки не слаще")
Очень тут индивидуально всё.
нам покуй гдежить! главное бабки чтоб были!
все зависит от климата, местности и многих других ньюансов