Климат, погода, часовые пояса
Какие плюсы жить на крайнем севере России? Там очень холодно даже летом в солнечный день
Раньше в СССР туда ездили за длинным рублем работать и жить, а сейчас север России гиблое место, все уехали и уезжают .Ничего там интересно нет, одна тундра и то на краткое время . Без тех зарплат что были раньше там никто жить бы и осваивать города не стал .
Плюсов нет. но что то менять лень.
Это и есть основной ПЛЮС ;-))))
Как вспомню жуткие московские ежедневные +25 прошлым летом ;-((((((((
Нормальные деньги, можно и потерпеть .У меня подруга в Салехарде работала года 3, так пол ипотеки у нас в городе выплатила.
плюсов не увидела за 12 лет жизни там. Что заработали - потратили на лечение,
а "северный стаж" наш ПФР мне простил, засчитали как календарный
Хотя летом в солнечный день бывало до +30, но белые ночи и снег до конца мая - это жесть
Рубли длинные.
Все Северные люготы, надбавки и коэффициенты - похерели. Ничего не осталось. Если там и вкалывают, то только энтузиасты.
большая зарплата
Летом там бывает не просто тепло, а даже жарко. Разница только в том, что лето там не 3 месяца, а гораздо меньше
Больше заработная плата и льготы лучше чем в других районах.
там никогда не было войн и всяких терактов. Землю дают бесплатно, много грибов, ягод и орехов, куча рыбы и идеальное место для зимней охоты.
Эльмира ***
на кого там в тундре охотиться, на оленей?
может кому-то природа нравиться
Для меня то, что там холодно и является плюсом так как мне плохо в жаре. Так, что тебе можно сказать повезло . Завидую белой завистью ❤️????????