Климат, погода, часовые пояса

По телеку в новостях передали (см. внутри)

В результате сильнейшего землетрясения в Японии, по оценке итальянских ученых, ось вращения Земли сегодня сместилась на 10 сантиметров. .
http://www.1tv.ru/news/world/172490
Чем всё закончится?
Andrej Winokurow
изменение климата. ясное дело. не к добру
Зинаида ""
Лучший ответ
" и Земля натолкнеться на небесную ось"))) Вообще, такого рода оценками, обычно занимаються Британские ученые.
Д.
Денис .
то ли ещё будет...
Сударь, это было и будет. Смещение магнитных полюсов регистрируется с 1885 г. За последние 100 лет магнитный полюс в южном полушарии переместился почти на 900 км и вышел в Индийский океан. Новейшие данные по состоянию арктического магнитного полюса (движущегося по направлению к Восточно-Сибирской мировой магнитной аномалии через Ледовитый океан) : показали что с 1973 по 1984 гг. его пробег составил 120 км, с 1984 по 1994 гг. - более 150 км. Характерно, что эти данные расчетные, но они подтвердились конкретными замерами и северного магнитного полюса По данным на начало 2002-го года скорость дрейфа северного магнитного полюса увеличилась с 10 км/год в 70-х годах, до 40 км/год в 2001-м году.
А закончится, скорее всего, инверсией полюсов.
Только вот жить в эту пору чудесную, уж не придется ни мне, ни тебе... так сказал поэт.
Берик Ероглы
та щас вообще хрен знает что происходит....
ничем погода изменится. опять все перепутаеся.
Далер Набиев
Скоро узнаем.
Jirgalbek Moldobazarov
Повышенным вниманием к передачам о конце света. А жаль, итак много людей "двинулось" на этой почве.
муж не отвертится теперь-шубу покупать точно придется))
ооу... а почему мы это не почувствовали интересно? я и не знала...
Большим погромом