В результате сильнейшего землетрясения в Японии, по оценке итальянских ученых, ось вращения Земли сегодня сместилась на 10 сантиметров. .
http://www.1tv.ru/news/world/172490
Чем всё закончится?
Климат, погода, часовые пояса
По телеку в новостях передали (см. внутри)
изменение климата. ясное дело. не к добру
" и Земля натолкнеться на небесную ось"))) Вообще, такого рода оценками, обычно занимаються Британские ученые.
то ли ещё будет...
Сударь, это было и будет. Смещение магнитных полюсов регистрируется с 1885 г. За последние 100 лет магнитный полюс в южном полушарии переместился почти на 900 км и вышел в Индийский океан. Новейшие данные по состоянию арктического магнитного полюса (движущегося по направлению к Восточно-Сибирской мировой магнитной аномалии через Ледовитый океан) : показали что с 1973 по 1984 гг. его пробег составил 120 км, с 1984 по 1994 гг. - более 150 км. Характерно, что эти данные расчетные, но они подтвердились конкретными замерами и северного магнитного полюса По данным на начало 2002-го года скорость дрейфа северного магнитного полюса увеличилась с 10 км/год в 70-х годах, до 40 км/год в 2001-м году.
А закончится, скорее всего, инверсией полюсов.
Только вот жить в эту пору чудесную, уж не придется ни мне, ни тебе... так сказал поэт.
та щас вообще хрен знает что происходит....
ничем погода изменится. опять все перепутаеся.
Скоро узнаем.
Повышенным вниманием к передачам о конце света. А жаль, итак много людей "двинулось" на этой почве.
муж не отвертится теперь-шубу покупать точно придется))
ооу... а почему мы это не почувствовали интересно? я и не знала...
Большим погромом