Климат, погода, часовые пояса
Услышала в новостях(если Москву будет засыпать снегом власти применят разгон туч)как вам это?
Бывая в разных регионах в радиусе 500км везде слышала жалобу:"Как в Москве разгоняют тучи так нас заливает(засыпает снегом)через 3-5-10-15часов после их разгона"согласны ли вы с этим утверждением?Я да,потому что наблюдала ту же самую картину.
да, тоже такое слышала. тучи-то разгоняют не над Москвой, а ДО москвы. когда "разгоняют тучи", их опыляют каким-то реагентом, при соединении с которым и происходит выпадение осадков. если дождя или снега не будет в Москве, значит всё в области выпадет. по мнению властей, видимо, пусть лучше будет метео-катастрофа в области, чем в столице.
большие сугробы в Москве - это катастрофа, такие же сугробы в лесу или на поле - это благо для природы.
иаленькие города и деревни как нибудь переживут эту проблему.
Зафар Хайдаров
Какой же Вы однако:А если в глобальном масштабе брать:Гибнет урожай,непролазная грязь-дороги размывает или засыпает и вокруг Москвы не только маленькие деревушки...И как-нибудь уже погубило все сельское хозяйство...
рехнулись
Москва слишком эгоистична чтобы думать обо всей России! Тоже неоднократно замечал - как только у них там начинают разгонять облака у нас в Воронежской области начинаются беспробудные дожди, надо бы пожаловаться экологам на безграничное хамство этой так называемой столицы. Москву - к ответу за эти безобразия!
Оксана Швец
Не путайте Москву с её руководством! Москвичи не имеют ничего против снега!!!)))
да согласен я несколько раз был в подмосковье на 9 мая всё время дождь а местные именно так и пояснили как в столице тучи погоняют так у нас дожди
Ага, сегодня разгонят, а завтра трехдневная норма осадков выпадет :), да, и я слышала что это дороговато, не думаю что власти выдялят деньги на такое. Им бы себе карман набить!!!
это, конечно, шикарно, пусть подмосковье мерзнет, тонет и так далее, зато в Москве осадков не будет, "ГЕНИАЛЬНО"!Надо ж такое придумать)