Климат, погода, часовые пояса

А вы верите в землятресение в 5 балов в Москве?

Вполне возможно. Под Москвой сходятся четыре тектонические плиты.
Пяти баллов Москва не выдержит, поляжет вся.

ЗЫ. Когда я был совсем маленьким, в Москве было землетрясение. Слабое совсем. Чувствовалось только на верхних этажах многоэтажек. Я этого не помню, конечно, родители рассказывали.
Елена Шевко
Лучший ответ
Алина Колесникова пять баллов - это по совсем другой шкале. По стандартной шкале рихтера (по которой всегда измеряют землетрясения) будет всего 3 - 3.5. От этого уж точно не развалится
Верю, потому что знаю, что в Москве в 15 веке было землетрясение по шкале Меркалли в 6 баллов, это как раз и есть магнитуда около 5,0. Ничего страшного, я жила в сейсмоопасном районе, там примерно 1-2 раза в год были землетрясения, но не сильные. Максимум - шкафы по комнате погуляют, и пара чашек разобъется :)))))
«В шесть час нощи тая потрясеся град Москва, Кремль и Посад весь, и храми поколебашися; людям же спящим в то время и не слышаше вси: мнози не спяще и слышавшее то во мнози скорби беша, и живота отчаявшеся» . Так безвестный автор сообщал о землетрясении в Москве, случившемся 1 октября 1446 года. И этот текст - далеко не единственное свидетельство о проявлении подземных сил в стольном граде и прочих русских городах.
Летописцы упоминали о землетрясениях, случавшихся на Руси в разные годы ее истории. Например, рукопись 1596 года сообщает, что в этом году в Нижнем Новгороде «сотрясяся земля, от чего повалилась колокольня храма Святого Павла...» . В рукописи Петра Золотарева, летописца астраханских событий времен Степана Разина, содержатся следующие сведения: «В Астрахани от сотворения мира в 7176 году, а от рождества Спасителя мира в 1668 году генваря в четвертый день в субботу за час до свету было трясение земли, все строения потряслись во всем граде и в то же время куры с нашестей попадали» .
Оля Рыбак
5 баллов это очень мало, чтобы что-то разрушить.
Евгений Щупаковский Зато достаточно для инфаркта у старых бабушек
Если в москве оно произойдёт, то у 3000000 жителей будет вид из окна в метро
Наташа Повод
Елена Шевко Я бы сказал по другому: метро будет подъезжать прямо к подъезду. :)
Нет, откуда бы в москве взяться землетрясениям
Не-а не верю.
а ты в курсе, что москва почти в центре литосферной плиты и землетрясение там в принципе не возможно) ну разве что метро обрушится....
энто я пукнул в Брянске, А так бы было 12 баллов!