Климат, погода, часовые пояса

по какому времени мы жили,пока не начали переводить часы? то которое сейчас зимнее?

да по нему и жили, не было зимнего времени, только летнее вводили, а теперь видимо попутали не то оставили)
Asylkhan Seitaliev
Лучший ответ
Совершенно верно
Алишер Иниятов
С 16 июня 1930 г. по 31 марта 1981 г. мы жили круглый год по декретному времени, которое с 1981 года стало называться зимним, и с которым в 2 часа ночи на 27 марта 2011 г. мы распрощались. Теперь мы круглый год будем жить на час раньше по сравнению с тем, что было от 30 до 81 года тому назад.
По Гринвичу жили. Наш часовой пояс Ггринвич+3.(Москва) Гринвический меридиан проходит через Лондон
у нас время отличается на 2 часа от астрономического :((
Alisher Akbarov
Жили по зимнему. А сейчас по декретному, которое было принято еще в СССР 30-х гг. Вообще первый раз на терр. бывш. СССР перевели в послецарской России 1917 года, Временно правительство. Они перевели на летнее, на час вперед. Потом, естественно, пришли большевики через пару месяцев и вернули обратно к зимнему, то бишь к исконному. А потом в 193,,, году уже СССР ввел декретное время. Просто перевели на час вперед. И так жили до 1981 года, когда перевели еще на час вперед перед летом (летнее) и переводили уже каждый год зимнее/летнее. То бишь, сейчас в России от исконного на два часа вперед. И даже зимнее не является изначальным временем.
Almas Raimov
Юлия Ларионова.. . Как это "а назад их переводили уже по декрету Совнаркома, который был принят 16 июня 1930 года. Тогда стрелки часов были переведены на час вперед относительно поясного времени, и после этого стрелки назад не перевели" Вы сами читали то, что написали? Назад были переведены, как А_Б написал (а) в том же 1917 году, а вперед на час (декретное) уже в 1930 году. А не ахинея, как у вас: "а назад были переведены в 1930, тогда перевели на час вперед и назад не переводили". Вы если слизываете информацию с сайтов, так хоть внимательнее слизывайте, а не обрывки неуклюже склеивайте.
сейчас уже летнее. лето же скоро. все просто. жили по зимнему. зима же была
Ольга Глухих
Перевод стрелок часов на час вперед летом и на час назад зимой в целях экономии энергетических ресурсов впервые был предпринят в Великобритании в 1908 году. Затем, в 1916 году идею поддержали Германия и Австро-Венгрия; шла Первая мировая война, и воюющие страны искали любую возможность экономии энергетических средств. Соединенные Штаты Америки присоединились к системе летнего времени в 1918 году. Сейчас режим перевода стрелок на летнее время применяется более чем в 110 странах на всех широтах от Канады до Австралии и во всех европейских государствах.

В России впервые этот переход был осуществлен 1 июля 1917 года, когда в соответствии с декретом Временного правительства стрелки всех часов в России были переведены на один час вперед, а назад их переводили уже по декрету Совнаркома, который был принят 16 июня 1930 года. Тогда стрелки часов были переведены на час вперед относительно поясного времени, и после этого стрелки назад не перевели, и страна круглый год стала жить и работать, на один час опережая естественный суточный цикл. Установленное время приобрело название декретного, поскольку было введено декретом Совета народных комиссаров СССР. Таким образом, СССР более 50 лет жил по "декретному" времени. Лишь с 1981 года страна вернулась к сезонному времени. Переход на летнее время в СССР возобновился 1 апреля 1981 года, но уже по отношению к декретному. То есть с этого времени летом россияне стали жить, уже на два часа опережая природный цикл. Это значит, что для всей России и сейчас "правильное" время стрелки часов показывают зимой.
Yhlas Mamedow
изначально до 1982 жили по летнему, потом решили переводить, сейчас восстановили и больше не будут трогать) вроде как)
Вован Ким