Климат, погода, часовые пояса
Возможно ли - свет без тьмы? Где всегда день на нашей планете? В каком месте всегда светит солнце круглые сутки напролет??
Мест, в которых Солнце светит вечно, на земном шаре нет. Равно как и мест, где всегда ночь. Однако на полюсах Земли полгода день и полгода ночь. Если же вы хотите, чтобы над вашей головой никогда не заходило Солнце - с 21 марта по 22 сентября живите на Северном полюсе, а с 23 сентября по 20 марта - на Южном. Перемещаться с одного полюса на другой каждые полгода придется на самолете.
Если бы не было света, то не было бы и тьмы и наоборот . Тьма и свет всегда рядом...
Nazira Berdeshova
Ну вообще-то свет это всего лишь фотоны которые отражаются от того или иного предмета в сетчатку глаза, а темнота это просто отсутствие фотонов .
таких мест на земле нет.
Что бы постоянно. . такого нет.
Такого в природе не существует!
Так не бывает
Там. где тьма всегда у света
Там. где свет всегда у тьмы
От советов до Завета
Бродят странные умы.
Там. где свет всегда у тьмы
От советов до Завета
Бродят странные умы.
На нашей планете таких мест нет.
нет... и доказательство тому - эти строки... .
Чужое солнце проведёт резцом морщины, \ ты не узнаешь, кто это в воде, \ где тёмное лицо женомужчины\ рябит, рассеиваясь в нигде. Александра Петрова «Знамя» 2007, №4 По колдовскому острову брожу.
Это зрелое солнце \ октября и полудня, \ этот дух погруженья \ в пику грому и будням. Нелли СААКЯН цикл Звезда небесная. Дружба Народов, 2007 N8 Это синее небо
Солнце – юность, – солнце детство, \Солнце радость, – солнце смех\Солнце Божие наследство\И лучи его для всех. Николай Лавров
Я войду в переднюю, как только Солнце\ захлебнется в море морскою кровью, \ я слова запретные назову – найдется\ главное, заветное, горькое - с любовью. \ Что не поделили мы? \ Что не погубили? \ У кого учились мы\ и - кого учили? Юрий Макусинский ПОЭМА-ХИМЕРА 1982
Я жемчужно-ветхим утром \ Выхожу на Божий свет.. . \ Здравствуй, жизнь в солнце утлом, \ Здравствуй, солнце черных лет. Олег Юрьев
я и теперь не знаю\ что же мне делать если\ солнце плывет кверху брюшком\ небо плывет кверху брюшком Светлана Хромова «Дети Ра» 2009, №2(52) Рыбка плывет кверху брюшком
Я проверял\ электронную почту, \ когда солнце\ блеснуло в оконном стекле. Максим Бородин
Я расскажу вам, как восходит солнце. \ По временам -- лишь полоса\ И башня в море аметиста, \ Где краски скачут белками на небеса\ По головам холмов, поднявших шляпы\ Из птичьих стай, --и тихо я себе сказала: \ "Должно быть, это солнце показалось! " Эмили Дикинсон. Перевод Л. Ситника
Я солнцу новый путь открыл за мглою, \ Я побывал в гостях у синих звезд, \ Я небо сблизил и сдружил с землею, \ Я со вселенной поднимаюсь в рост. От сердца. Муса Джалиль. Перевод К. Арсеневой 1923
Я спал, когда сошли с небес\ молочных пенок сонмы\ и городской приличный лес\ озолотился солнцем. \ Я встал и подошел к окну, \ когда, в бульвар вгрызаясь, \ сгребали снег и тишину\ кромсали и терзали. \ Я форточку захлопнул, я\ решил, что спал я мало, \ но всё опять начать с нуля\ мне сил недоставало. Евгений Сабуров 1995
Я, прищурясь от яркого солнца, \ улыбнусь тебе, гордо летящей, \ И пойду не спеша по тропинке, \ Поджидающей у поворота. Товий Хархур ЛИМБ Апрель - Май 2001 г. Мы с тобой баснословно богаты.
Я, пробудясь, встречаю бодрым взглядом\ Два солнца-то, что я узнал сызмала, \ И то, что полюбил, хоть нелюбим. "Щебечут птицы, плачет соловей... " Франческо Петрарка. Перевод В. Левика
"А ну-ка, солнце ярче брызни! "\вскричал отец ее, Апрель. \И появилась в нашей жизни\Та первая супермодель. Григорий Гладков 2000 БАРДЫ РУ Песня о «Копейке» \\Я помню чудное мгновенье
"Вот солнце справа из волны\ Восходит в вышину\ Во мгле, и с левой стороны\ Уходит и глубину. Сэмюэль Тэйлор Кольридж. Поэма о Старом Моряке Перевод Николая Гумилева (1919)
Нет таких мест на Земле.
не слышал о таком
Свет без тьмы невозможен. Так же как и тьма без света. Круглые сутки солнце светит на полюсах, но только по полгода.
В Парже, там улицы хорошо ночью освешены...
Самый продолжительный день на планете длиться 6 месяцев на полюсах
на нашей планете такого места нет
Александра Григоренко
вы прежде чем отвечать - читатете, что ответили до вас и копируете чужие ответы? или как?
Олеся Швецова
К сожалению, плагиаторов на этом свете не так уж мало...
Чтобы не видеть закат солнца ты должен двигаться где то 1700 км в час. Это примерно. А остальное зависит от экватора
На полюсе, но не всегда