Климат, погода, часовые пояса

Для чего на нашей планете существует смена дня и ночи и времен года(зима\лето)?

Анна Т
Безначальный и бесконечный, замкнутый круговорот всего нашего человеческого БЫТИЯ... одно сменяет другое.... любовь иногда сменяет ненависть и ненависть иногда сменяет любовь.... презрение иногда сменяет уважение и уважение иногда сменяет презрение.... иногда человек сменяет гнев на милость, а иногда милость на гнев.... Одно сменяет другое и это и есть непрерывность мироздания... солнечное Утро сменяет тёмную ночь ...и очень прекрасно увидеть рассвет, первые лучи солнца, сквозь тёмное небо, я люблю рассветы, Я люблю рассвет намного больше чем закат. Рассвет нежнее, мягче, светлее. Он знаменует рождение, появление новой жизни. А на закате становится грустно на душе, закат связан со смертью, это трагично.
Павел Голец
Лучший ответ
Не для чего, а от чего: географию и астрономию в школе не учили, что ли?
Ни для чего. Солнце светит, Земля вращается, Луна отбрасывает тень. Им до нас нет никакого дела.
Анна Некрасова
от этого никуда недеться, это законы астрономии, а мы приспособились к этому круговороту вокруг оси, шарите...?
Элементарно: шоб шупку носить и купальник и пижамку! Расслабьтесь. народ!
чтоб ты спросила
Улжан Смакова
Чтобы было хоть какое-нибудь разнообразие )))
eslib ne bilo - ti b ne spala i ne radovalasi tvoemy liubimomy vremeni goda!
А это разве не вставляет?
Для того, чтобы на свете жилось приятнее.. . Мне бы надоело одно утро или одна Зима
Для того, чтобы мы не заскучали.
dlia tavo chto bu vsem mu zadovali etot vopros ;)
podumayte so storonu biologii i sruzu naydiote otvet
Потому что земля крутится вокруг Солнца ( происходит смена дня и ночи ) и вокруг своей оси ( происходит смена года )