Климат, погода, часовые пояса

на каких водоемах купаются в Москве?

Сергей Фокин - Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, заместитель главного государственного санитарного врача по городу Москве

"На сегодня у нас 10 зон отдыха в черте Москвы, в которых разрешено купание. Прежде всего это два в Северном административном округе, это пляжный комплекс "Бич-клаб" на Ленинградском шоссе, 39. Пляж Левобережный по Прибрежному проспекту, 5-7. В Восточном округе это озеро Белое, улица Заозерная, 2-6, Юго-западный округ - зона отдыха Тропарево, ул. Академика Виноградова, 12. Западный округ - Мещерское, улица Воскресенская, 5-31. В Северо-Западном округе две зоны отдыха - Серебряный бор 2 и Серебряный бор 3. В Зеленограде 3 зоны отдыха - большой городской пруд, по Центральному проспекту, озеро Черное в 6-м микрорайоне, и Школьное озеро в 10-м микрорайоне. 11-я зона отдыха пока нами не принята к эксплуатации, это в Северном округе Большой Садовый пруд, по улице Большая Академическая, 38-а. В связи с тем, что вода в водоеме не соответствует санитарным требованиям, и кроме того, нас не устраивает качество песка по химическим показателям, и соответственно, мы дали предписание балансодержателю об установке предупредительных знаков о запрете купания. То есть как зона отдыха она может использоваться, но без купания. Стоит отметить, что у нас кроме этих 10 зон отдыха с купанием в Москве еще определено 36 зон отдыха без купания. "
Анна Угненко