Климат, погода, часовые пояса
Каким обещают быть лето в Москве?
Мои предсказания почему-то сбываются. Если верить примете нашего города (а возможно и страны) , что если выпала холодная зима до -29 С, то жди жаркое лето. Думаю, что будет жарче, чем в прошлом году!
Июнь
В Москве и Подмосковье начало лета предполагается несколько
теплее и суше обычного. В первые дни июня будет тепло : днем до 25 °.
Но к концу декады похолодает до 13 - 15 °, пройдут дожди.
Жаркая погода установится в середине месяца (до 25 - 27 °).
Затем дожди вернутся и только в последние дни июня станет теплее: до 29 °.
Июль
В Москве и Подмосковье июль начнется с теплой погоды ( 23 - 28° ),
не исключены грозовые дожди. Затем станет прохладно :
температура будет колебаться в пределах 16 - 21. Сухая и жаркая ( днем до 26 - 31° )
погода придутся на середину месяца. К концу второй декады ливни с грозами
снизят температуру до 17 - 22 °. Теплая погода вернется, но дождей не избежать.
Завершится месяц сухими днями с комфортной ( 19 - 24 ° ) температурой.
http://moscow-pogoda.ru/weather.html
______________________
Средняя температура в московском регионе летом 2011 года превысит климатическую норму примерно на пять градусов.
Метеорологи отмечают, что грядущее лето будет теплее нормы, однако не таким жарким, как лето-2010, когда средняя температура превысила норму более чем на семь градусов.
По прогнозам синоптиков, предстоящим летом в столичном регионе ожидается три «волны» тепла, когда температура воздуха несколько дней подряд будет держаться выше +25°С. Эти периоды будут чередоваться «волнами» более свежей погоды с ливнями и грозами.
Впрочем, долгосрочные прогнозы погоды в лучшем случае сбываются лишь на 70%.
http://www.homepage.ru/news/260202-leto-2011-v-moskve-budet-na-5-gradusov-teplee-normyi
Июль
http://moscow-pogoda.ru/weather.html
______________________
Возможно жарким
у нас в сибири отлично