Выдать всем противогазы, респираторы и ватно-марлевые повязки... .
Это по крайней мере осуществимо.. . все остальное уже сделано в целях защиты от загрязнения окружающей среды или просто-напросто, неосуществимо.. .
Пересадить всех на электромобили?? ? нереально.. .
Отказаться от поездок за границу и командировок?? ? на велосипеде.. это смешно! самолет и поезд - это оптимальные варианты... .
Сажать деревья?? ? Ипотечное жилье скоро приведет к неминуемой вырубке деревьев в черте городов... .
Массово жить в деревне?? ? это уже не деревня будет.... а работать где?
Закрыть заводы и фабрики?? ? Это 100% безработица со всеми вытекающими.. . соответственно... .
Это так... мысли вслух.. .
Реально ...нужно усилить контроль за предприятиями, увеличить штрафные санкции при несоблюдении и нарушении природоохранных мероприятий... .
Основными мероприятиями по борьбе с загрязнением атмосферного воздуха населенных мест выбросами промышленных предприятий (пыль, газы и пары) являются:
а) размещение промышленных предприятий в специально отведенных для этой цели промышленных районах (зонах) ;
б) очистка дымовых газов от летучей золы, устройство поглотителей, в которых задерживаются или обезвреживаются газы;
в) санитарный надзор за чистотой атмосферного воздуха населенных мест, осуществляемый органами здравоохранения.
Все эти мероприятия предусматриваются законодательством в области борьбы с загрязнениями воздуха. В целях охраны атмосферного воздуха населенных мест от загрязнения выбросами промышленных предприятий (золы, газов и других вредных веществ) , а также во избежание потерь черных и цветных металлов и ценных химических продуктов по законодательству запрещается утверждать проекты строительства промышленных предприятий, электростанций и теплоэлектроцентралей, при эксплуатации которых в атмосферный воздух населенных мест выбрасывается зола, угольная пыль, копоть и пр. , если в проектах не предусмотрены соответствующие золо-газо-пылеулавливающие установки.
Для борьбы с запыленностью уличного воздуха, который загрязняется почвенной пылью, необходимо :
а) замощение проездов, площадей и тротуаров;
б) поливка и по возможности мытье усовершенствованных покрытий (асфальтированных, брусчатых) ;
в) озеленение населенных мест;
г) устройство ветрозащитных полос;
д) обводнение территории населенных пунктов.
Все это есть и уже сделано... Нам остается только ждать... чтобы посмотреть, что с нами дальше будет....
Климат, погода, часовые пояса
Глотаем выхлопные газы. Ваши предложения по предотвращению отравления воздуха?
А только ли их? Вон Норильск чахнет от дряни. Мне их жалко. Чиновники хотят себе золотые унитазы и гробы как у фараонов. А для того чтобы произвести комплексную модернизацию и капитальное технологическое переоборудование предприятий на закрытый цикл без отходов, они говорят денег нет. По поводу выхлопов, тоже самое, им наплевать на всё. А ведь, если бы не они, мы бы уже не менее 50 лет ездили на машинах не жрущих не бензин ни другие виды топлива. Хотя и мы виноваты тоже. Жадность фраера сгубила, и нас тоже погубит.
Ха! Какие предложения? Меньше авто - меньше газов. Нет авто - нет газов. Но когда дело касается прибыли - человек не остановится - задохнется в выхлопах, но будет производить машины.
Давайте пересядем на велосипеды.
Закрыть фабрики которые выбрасывають газы!
Когда то умные люди возле дорог тополя садили, ( тополь в больших количествах поглощает углекислород) а сейчас ве вырубают и ничего не садят.. . Так как не уменшить количество авто, то предлагаю засаживать этими растениями все неблагопрятные для обработки земли.. . Вот..!
жить в селе