Климат, погода, часовые пояса

Почему с 1 ноября разница во времени Москва-Владивосток будет 6 часов, а Москва -Хабаровск -7 часов?Ведь мы соседи.

Ведь мы соседи.
Идиотизм одним словом, неужели больше проблем никаких нет в государстве???
Андрей Шевчук
Лучший ответ
Все просто, возможно Приморский край согласно Закона «Об исчислении времени» (статья 4) с 30 октября 2011 года изменит часовую зону и время в крае будет соответствовать бывшему зимнему времени, а Хабаровский край останется в своей часовой зоне

8 февраля 2011 года Дмитрий Медведев объявил, что он принял решение об отмене сезонного перевода часов, сформулировав это как «отмену перехода на зимнее время» . В соответствии с этим поручением президента 3 марта 2011 года Правительство РФ внесло в Государственную думу законопроект «Об исчислении времени» .

Закон был принят Государственной думой Российской Федерации в третьем (окончательном) чтении 20 мая 2011 года, одобрен Советом Федерации 25 мая и подписан Президентом России Дмитрием Медведевым 3 июня. 6 июня он был официально опубликован и 6 августа вступил в силу

Согласно этому же проекту (статья 4) с 30 октября 2011 года предлагается изменить часовые зоны в Приморском крае....Таким образом, на территории Приморского края и центральных районов Якутии время будет соответствовать бывшему зимнему времени
Ну где-то граница пояса должна же проходить?
Все везде друг другу соседи.
Как на пояса-то делить?
Wowan Kamenniy
Не просто соседи, а всю жизнь был один пояс
Просто пару лет назад у нас во владике была заварушка с хождением к Белому дому (местному) ну и заставили обратится в Москву с просьбой - Владивостоку больше не переходить на летнее и зимнее время, вот со времени удовлетворения Москвой этого и началось
Кстати та же фигня ещё много где по России.
На память - Кемерово -точно и вроде ещё пара городов
Ольга Семёнова
Спасибо, что в Москве не приравняли все часовые пояса к московскому времени, чтоб в любой точке РФ было время, как в Москве и без +4 или +7 часов, например.
В театре абсурдов все возможно
Юлия Юлия
между вами проходит часовой пояс )
Айбек Шегебай
ерунда, а мы посередине, у нас что? шесть с половиной???