Климат, погода, часовые пояса

Каково самое горячее место в мире?

Аль-Азизия, Ливия

40 километров езды к югу от Триполи, и вы в Эль-Азизия, где 13 сентября 1922 года мир пережил свои самые горячие деньки, тогда температура воздуха составила 57,8 ° C. Причем город Эль-Азизия находится в менее чем в часе езды от Средиземного моря.

Эфиопия

Даллол, Эфиопия

Даллол находится в Африке, эта местность лежит на глубине 116 метров ниже уровня моря. Даллол имеет самую высокую среднюю температуру воздуха в мире – 34,4 ° C. Тут нет ничего живого, так как это вулканическая местность, покрытая солью.

Ливия

Дашти-Лут, Ливия

В 2004 и 2005 году в этой пустыне зарегистрировали самую высокую температуру на поверхности 70 ° C. Дашти-Лут соперничает с пустыней Атакама в Чили за звание самого сухого места в мире, тут не выживет ни одно существо на Земле, даже бактерии. Но тут можно посмотреть на самые красивые дюны в мире, они достигают 500 метров в высоту.

США

Долина Смерти, США

Калифорнийская пустыня под названием Долина Смерти находится на втором месте по самой высокой температуре на поверхности земли. Тут была зафиксирована температура воздуха в 56,7 ° C.

В середине лета температура в среднем составляет около 47 ° С, и это самое сухое место в США. Вряд ли среди самых заядлых туристов найдутся желающие проложить путь через эту пустыню. Окруженная горами, Долина Смерти расположилась на 86 метрах ниже уровня моря, что и объясняет такую жару.

Таиланд
Бангкок, Таиланд

Бангкок по праву считается одним из самых жарких городов планеты. Всемирная метеорологическая организация зафиксировала в Бангкоке среднегодовую температуру воздуха +28 ° C. Самые жаркие месяцы приходятся с марта по май, когда в городе средняя температура составляет 34° C и это при 90% влажности.

Ну и конечно Большая Пустыня Виктория.
Артур Амангелді
Лучший ответ
извержение вулкана
Serg Chub
Баня.
Ирина Майорова
Пустыня Калахари в Африке
Роман Пьянков
Пустыни Аравии, Ирака, Север Африки
Сейчас наверное Ливия...
Ядро Земли
Долина смерти, штат Калифорния, США
пустыня Сахара
в Доминике
Сауна)))))))