Климат, погода, часовые пояса
А почему, таки, Украина переходит на зимнее время?
потому что она самотейная
Это надо спросить политиков в Верховной Раде.
20 сентября они решили не переходить, 18 октября передумали. Несолидно как-то
Тешат свою самостийность - лишь бы отличаться от России, любой ценой.
Плевать, что самим себе неудобно делают, зато самостийные.
Ни как не пойму почему у нас в России именно отменили переход оставив на час вперед.
Логичнее и практичнее было отменять на зимнем .
Если Россия НЕ переходит, то Украина ПЕРЕЙДЁТ!
А почему бы и нет? На самом деле именно зимнее время - природное, астрономическое. Потому как в далекие 80-е годы прошлого века именно на летнее время СССР перешло в первый раз. Так что сейчас мы просто возвращаемся в исходную точку. Будет очень хорошо, если тут и останемся.
так она независимое от россии государство....
Таки батенька, другое государство как ни как и живет по своим законам :)
им сейчас явно не до этого:)
Украина переходит на зимнее время последний раз, потому что ВР согласилась принять решение о переходе на зимнее время. Украина переведёт часы в последний раз и больше не будет трогать стрелки, и тогда разница между Украиной и Москвой, Петербургом составит 2 часа (если не ошибаюсь).
Посмотрите только, как они голосовали за эту "отмену отмены зимнего времени"!
Два раза утром голосовали "против", а потом в пять часов вечера проголосовали "за".
Разве можно голосовать за одно и то же решение три раза, причём с диаметрально разными итогами?
Хотя я и не юрист, но мне такое трёхразовое голосование кажется нелогичным и неправильным, возможно даже неконституционным.
ЗИмнее время- правильное!