Климат, погода, часовые пояса
Почему не отменят переходы на летнее и зимнее время?
Не знаю как везде, а в России обещают отменить. Не вижу никакой выгоды. Все равно темно или утром, или вечером
Всем давным-давно очевидно, что экономии этот переход не даёт никакой. Что действительно дало бы эффект, и существенный - это отмена нелепого перевода городов с газовых плит на электрические, введение ограничений на сияющую ночи напролёт бессмысленную рекламу (например, какого-нибудь банка, который вообще не занимается обслуживанием физических лиц) , более рациональное освещение городов и дорог (чтобы фонари освещали то, что нужно, а не небо) и т. д.
Введена эта дурость была на излёте правления Брежнева, когда правящая верхушка страны была почти поголовно в маразме.
Нынешняя же - похоже, озабочена отнюдь не тем, чтобы решать хоть какие-то проблемы страны, как оставшиеся еще со времен социализма, так и скопившиеся за постсоветский период. Или Вы можете назвать хотя бы одну серьёзную проблему, наконец-то успешно решенную в последние годы?
Потому что врачи и фармацевты имеют очень неплохие доходы с людей, чувствительных к этому переходу. Вы представляете, сколько они потеряют.. .
Ну и еще куча людей, которые по этому поводу дважды в год показывают свою ценность и незаменимость.
Учитывая, что президент Медведев в своем послании поднял этот вопрос, скорее всего через годик максимум, отменять.
Ну конечно, если Медведев еще будет президентом.
в россии все проблемы решили
президенту россии нечем заняться кроме как переход на летнее время, часовые пояса
решать проблемы грузии, украины и т. п.
у нас в Казахстане же давно отменили
дебилы потому что
могут и отменить сейчас расматривает дума
Я никогда не была против перехода на летнее время, но никогда не понимала для чего переходить на зимнее.
потому что экономия=раз, а во вторых вы пробывали идти с работы в семь часов зимой-очень темно и страшно.. и это с учетом перевода часов...
Потому что переход экономически выгоден, для сбережения энергии