Климат, погода, часовые пояса

Переход с летнего на зимнее время нужен ли?

для чего и кого..ваше мнение..
Вопрос неправильно поставлен. Мы и так живём на зимнем времени, поэтому переходить нам на него нет необходимости. А вот на летнее время стоит. Никогда не понимала этого нытья по поводу того, что раз в год надо встать на час раньше. Зато так здорово, когда летом светло допоздна. Да и экономия электроэнергии доказана. Считаю, что отмена перевода стрелок была чисто популистским и экономически вредным решением.
Ruslan Saliev
Лучший ответ
Сергей Гиль как же много изменит в вашей жизни один час времени. Не проще же человеку ложиться пораньше или попозже.
Нах
Тимофей Рыбин
Я считаю что в нашем регионе не нужен, нам удобно жить вперёд Москвы на 2 часа.
нужен. для макимально эффективного использования светового дня
бессмысленная дерготня. Имел смысл только при массовых работах на открытом воздухе, где важно солнечное освещение.
В обще не понимаю зачем убрали перевод часов в России,коровы у них видили те не доятся в нужное время,Петухи яйца не несут когда темно заорали фермеры и попросили Диму убрать перевод,страна идиотизма чё удивительного,а то что Зимой встаёшь темно и ложишься темно, дня светового не видишь это ерунда.
Сергей Дорожкин "в нужное время" это в какое по мнению фермеров РФ? :)
Переход с одного на другое нецелесообразен со всех сторон.

Один час ничего не изменит, плюс будет опять неразбериха с тем, кто перешёл кто забыл перейти и опять люди будут путаться во времени. Честно меня не устраивает ругаться с людьми потому что нет понимания какое сейчас в итоге время реальное.

С другой стороны, допустим что все согласны и все идеально ровно абсолютно каждый будет переводить часы на час вперёд или назад. Скажи, а какое преимущество ты получаешь. Что будешь на час позже или раньше вставать? Ну ты можешь на час раньше или позже ложиться, это вообще не проблема. С учётом того что занятость не более 8 часов в день остальными 16 часами распоряжаешься как хочешь.
Сергей Шитов
Не только коровами, но и очень многим людям было сложно переходить на летнее время.А зимой и так рано темнеет.