Климат, погода, часовые пояса

А что такое море?)))

Таня Згудова
"По сравнению с Волгой- лужа. " Белая гвардия.
Владимир Стадниченко
Лучший ответ
Море — часть Мирового океана, обособленная сушей или возвышениями подводного рельефа. Некоторые моря являются частью другого моря (например, Эгейское море — часть Средиземного) . Термин также используется для наименования очень больших озёр с горько-солёной водой, которые не имеют естественного стока, таких, как Каспийское, Аральское и Мёртвое моря, а также крупных искусственных водоёмов — например, Обское море.

Прибрежные части океанов называют морями. Есть только одно море, не имеющее берегов – это Саргасово море. Поверхность этого моря покрыта водорослями – саргассами.

По степени обособленности и особенностям гидрологического режима моря подразделяются на 3 группы: внутренние моря (средиземные моря и полузамкнутые моря) , окраинные моря и межостровные моря. По своему географическому положению средиземные море иногда делят на межматериковые моря и внутриматериковые моря.

С геологической точки зрения современные моря являются молодыми образованиями: все они определились в очертаниях, близких к современным, в палеоген-неогеновое время, и окончательно оформились в антропогене. Наиболее глубокие моря образовались в местах крупных разломов земной коры (например, Средиземное море) .

Мелкие моря возникли при затоплении водами Мирового океана окраинных частей материков при их опускании или при повышении уровня океана и располагаются обычно на материковой отмели.

Здесь Список всех морей
Sasha Dashkov
Таня Згудова И никакой романтики(((((((((((((
Болотце такое с жабками....
очень большая лужа
Очень много солёной и тёплой воды!
Сигареты такие длинные, тонкие, коричневые - бабския!)))))
Таня Згудова Помню такие в 90е были))))))))))
Море-это поле для игры мыслями)
Водоём))) мож и банально, зато точно))) ) Философ Вы наш)))))
приежай в калининград увидешь
Сольённоё вода..))
Игорь Зотов
Море — частичка Мирового океана:)
главный персонааж в моей мечте)
Nurzhan Toktassyn