Климат, погода, часовые пояса

есть ли пустыня с климатом: днём +30; ночью -30

Да, есть - Атакама, там в некоторых местечках есть такая суточная амплитуда температур (в высокогорной части) .

Там днем палит солнце, бывает и выше 30 градусов, а ночью - жуткий холод.

Вообще, в тропических пустынях самые большие суточные амплитуды температур на Земле.

Но для этого надо забраться высоко в горы, в прибрежной части такого не бывает (там температура ночью минус 15, днем плюс 30).
Алтын Мусаева
Лучший ответ
Атакама, как и Намиб прибрежные пустыни. А высокогорные плато в Андах -это совсем другое. Такого перепада температур в пустынях, расположенных на нашей планете, по моему нет.
Assel Yergaliyeva
Пустыня Каракумы в Туркмении. Днём - за 40 жары, ночью до -30 не доходит, но холод, всё равно, собачий
Shaabek Okonov
я по дисквавери видела такое местечко, но не помню как называется, в программе "Выжить любой ценой" с этим безумным дядькой, который всякие крокозябры ест, пьет свою мочу, везде лазит как обезьяна и ночует в джунглях!! !
Так вот днем он шел по пустыне было очень очень жарко плюс 30, у него еще рюкзак тяжелый, он пОтом весь обливался, пить было нечего. Когда солнце село, стало холодать, потом стала вообще минусовая температура, минус 20 точно было!!!! Он построил себе шалаш, разжег костер, но спать не мог, ждал утра, очень было холодно, замер бедняжка!!!!
Saule Zhaugasheva
На Марсе.
Женя Кириллова
В Якутии за сутки может быть:

1) днем +39С в тени, ночью -2С.
2) днем +5С, ночью -24С.

В начале месяца +32С, в конце -30С
В начале месяца -32С, в конце +29С

В феврале -68С, в июне +39С