Климат, погода, часовые пояса
кокой климат в сша
смотря в какой части ...в калифорнии и флориде - жарень. в пограничных штатах с канадой - как в россии
У такой большой страны - разнообразный.
разный, страна-то большая
американский. точнее задавай вопрос.
инвестиционный?
Территория США имеет большую протяженность с севера на юг и с запада на восток, поэтому и климат у нее разный. Крайний север Аляски расположен в арктическом климатическом поясе, крайний юг Аляски-в умеренном, а остальная часть Аляски - в субарктическом климате. Крайние северные штаты основной территории США (на границе с Канадой) находятся в умеренном климатическом поясе, штат Флорида и Гавайи - в тропическом поясе, а все остальные штаты США расположены в субтропическом климатическом поясе. Причем климат в пределах этих поясов тоже не одинаков и в разных местностях отличается разнообразием. Если быть более кратким, то территория США охватывает все климатические пояса, кроме субэкваториального и экваториального.
На Крайнем Севере Аляски - арктический суровый
На юге Аляски - умеренный с прохладным летом. Зима смягчается тёплым аляскинским течением.
Остальная часть Аляски - субарктический.
В западной части Америки - обычно влажная зима и сухое лето, в восточной - очень влажное лето, особенно в Майами, там ещё течёт тёплое течение Гольфстрим и поэтому там круглый год +20...+30 (тропический влажный климат) . В Техасе жаркий влажный климат (самый "потный" штат :) ) В штате Монтана резко-континентальный климат умеренный климат. В Нью-Йорке и Сиэтле - влажный и что-то среднее между умеренным и субтропическим. В штатах Юта, Нью-Мексико, Аризона близок к пустынному, субтропический. В Калифорнии субтропический средиземноморский (зимой комфортно, лето чрезвычайно жарко и практически не бывает осадков) . На Гаваях - идеальный климат - тропический и не влажный.
От прохладного умеренного до тропического.
вам бизнес-климат или какой?
Главное вопрос из рублики Города, Климат, Часовые пояса, а они спрашивают какой климат-тупни.
Кароче климат Из-за большого размера страны, её протяжённости и широкого разнообразия географических особенностей на территории США можно найти районы с практически любыми климатическими характеристиками. Бо́льшая часть США (штаты, расположенные к северу от 40 градуса с. ш. ) располагается в зоне умеренного климата, южнее преобладает субтропический климат, Гавайи и южная часть Флориды лежат в зоне тропиков, а север Аляски относится к полярным регионам. Великие равнины к западу от 100-го меридиана относят к полупустыням, Большой Бассейн и области вокруг него имеют аридный, а прибрежные районы Калифорнии — средиземноморский климат. Тип климата в границах одного пояса может существенно меняться в зависимости от рельефа, близости океана и других факторов. Благоприятный климат оказал немалое влияние на заселение материка европейцами и во многом способствовал занятию США лидирующих позиций в мире. там такой:
Умеренный и северо тропический!