Климат, погода, часовые пояса

Какой климат в США?

Iryna Pachopka
На обширной территории США можно найти почти все типы климата, от арктического и субарктического на Аляске, до тропического на Гавайских островах, в Калифорнии и во Флориде. В основной же части страны климат умеренный континентальный, влажный на востоке и сухой на западе. На узкой полосе тихоокеанского побережья прослеживаются морской умеренный (на севере) и средиземноморский (на юге) типы климата.
Денис Юрков
Лучший ответ
В США представлены практически все климатические зоны — от арктического климата на севере Аляски до тропического в штате Гавайи и на юге Флориды.
Но большей частью умеренный и субтропический континентальный.
На Аляске (арктический климат) средняя температура января составляет — 25 °С, на полуострове Флорида -+20 °С.
Средняя температура июля на западном побережье колеблется от + 14°С до + 22°С, на восточном —от + 16°С до +25°С. На американских курортах практически круглый год царит лето. Температура ниже 0°С зимой отмечается по всей территории, кроме Калифорнии, Флориды и Гавайских островов. Наибольшее количество осадков выпадает на Гавайских островах (10000 мм в год), наименьшее — в пустыне Мохаве (менее 100 мм).

Источник: https://geographyofrussia.com/ssha/
разный,
территория распространяется от северного полюса до экватора
Пидорастический!
В США есть тропики, есть пустыни, есть тундра, есть своя Сибирь (штат Миннесота).
Климат на любой вкус. Кто любит потеплее, тот едет в южные штаты. Кто любит снег, тот едет в северные штаты.
Это свобода, сэр!
Хорошый
приятный
Зая Мулатка Ты считаешь это приятный климат?
Если не считать Аляску, то в основном довольно приятный, самые северные их штаты находятся на широте севера Ростовской области, но при этом по побережьям климат смягчается океанами, на западе пальмы растут до границы с Канадой, в Сиэтле климат примерно как у нас в Туапсе. А на юге там совсем тропики.
{-Tox@ _Fotler-}
Нормальный
американский!