Климат, погода, часовые пояса

Каждый год в середине апреля бывает снежный буран и снег будет лежать до 1-ого мая . В вашем районе тоже так бывает ?

В Челябинской области (на Южном Урале) снег обычно сходит в конце марта - начале апреля. До 15 мая бывают возвраты холодов и установление временного снежного покрова на 1 - 2 дня . Заморозки на почве бывают до 10 июня, поэтому раньше этого срока не принято высаживать рассаду помидоров в открытый грунт.
Николай Руденко
Лучший ответ
В Оренбурге такое бывает.
Юрий Попов
Тюмень Иногда бывает снег имного снега даже в мае.
Нет, у нас такое редко - 100 км от Москвы
Артем Шимкус
У нас сейчас на Урале ветер, снег - погода очень неприятная.
В Питере снег в апреле не такое уж частое явление, дело в том что это один из самых сухих месяцев в году, чаще всего преобладает погода солнечная, если пасмурно, то без осадков, либо слабые осадки. Нынче буранов не было, в основном снежные заряды формирующиеся из кучевых облаков по летнему типу, например, вчера такой прошел через весь город ориентировочно в 17.30-18.00, а потом снова солнце.
А вот это ливневое облако запечатлено одним из читателей фонтанки. ру 3 апреля над восточной окраиной города.
в Красноярске не помню такого, бывает в мае немного снега выпадает, но это разово и он с дождем и быстро тает, а чтобы прямо снежный буран и лежал до 1 мая-не помню такого....
Нет. Красноярск