Климат, погода, часовые пояса
Ночь короче дня? В данное время
Весеннее равноденствие наступает 20 или 21 марта, когда Солнце переходит из южного полушария в северное, а осеннее наступает 22 или 23 сентября, когда оно переходит из северного в южное (в Южном полушарии — наоборот, мартовское равноденствие считается осенним, а сентябрьское — весенним [1][2]). В эти дни для всех мест Земли (исключая районы земных полюсов) день почти равен ночи («почти» — из-за рефракции, того факта, что Солнце — не точечный источник света, а на небесной сфере выглядит как диск, и также из-за того, что сам момент равноденствия смещён относительно 6 или 18 часов местного солнечного времени) . В дни весеннего равноденствия и осеннего равноденствия Солнце восходит почти точно на востоке и заходит почти точно на западе.
После весеннего равноденствия 22 марта ночь всегда становится короче дня.
Вот на этом сайте можно узнать время продолжительности светового дня и темного времени суток для каждой точки мира: http://dateandtime. ru/citysunrisesunset.php?id=498817
Например, в Санкт-Петербурге 23 апреля продолжительность светового дня составит 15 часов 20 минут и 28 секунд)) Белые ночи наступают!))
Да. В зависимости от широты.
Ночь короче...!
естествено-после весеннего равноденствия ночь короче дня
Смотря где. В северном полушарии - да. В южном - нет.
Да. Равноденствие 22 марта, потом день становится длиннее.
Да, почти на 3 часа
да!
Да