Климат, погода, часовые пояса

промышленность камчатского края?

Основу экономики территории составляет рыбная промышленность (регион является первым по объемам добычи (вылова) водных биоресурсов субъектом Российской Федерации в ДФО) .
Добычей и переработкой рыбы на Камчатке занято около 300 промышленных предприятий (более 30% от всех промышленных предприятий края) .
Промысловиками Камчатки ежегодно добывается в среднем до 19% от общероссийского объёма улова рыбы и добычи морепродуктов и практически четверть - от объёма Дальневосточного региона.
В морских промысловых районах, прилегающих к Камчатскому краю в процессе промышленного и других видов рыболовства, добываются пять видов тихоокеанских лососей и более 40 видов морских объектов, из которых 16 составляют морские рыбы. В водах камчатских рек и прилегающих морей ежегодно добывается около 1,2 млн тонн биоресурсов, в том числе около 1 млн тонн морских рыб, 150-200 тыс. тонн лососей, 20 тыс. тонн беспозвоночных, включая 10 тыс. тонн краба и около 30 тыс. тонн водорослей.
Общий объём водных биоресурсов в рыбопромысловых зонах края составляет в 2010 году 1618 тыс. тонн, из которых по состоянию на июль 2010 года выловлено 756 тыс. тонн (47%).
Вторая значительная отрасль хозяйства лесная и деревообрабатывающая промышленность.
Немаловажная роль в крае отведена и горнодобывающей промышленности.
На сегодня в Камчатском крае выявлено 10 месторождений и 22 перспективных рудопроявления, с разведанными запасами около 200 тонн золота и 600 тонн серебра. Запасы россыпного золота составляют около 4 тонн. Следует отметить, что в соответствии с проектами компаний-недропользователей к действующим в настоящее время двум добывающим драгметаллы предприятиям – платиновому (ЗАО «Корякгеолдобыча» ) и золотому (Агинский ГОК) - до 2017 года присоединятся еще 6 предприятий. Это – рудники Асачинский (2011 г.) , Аметистовый (2012 г.) , Родниковый (2013 г.) , Балхачский (2014 г.) , Озерновский (2015 г. ) и Кумрочский (2016 г.) . Добыча золота к 2018 году достигнет 18 тонн.

http://kamkrai.com/region/305-gornaya-promyshlennost-kamchatki-stanet-li-zolushka-korolevoy-ekonomiki.html
http://www.raexpert.ru/database/regions/kamchatka/
http://premier.gov.ru/visits/ru/11887/info/11875/
Владимир Андросов
Лучший ответ
Наибольшую долю в объёме промышленного производства имеют добыча природного газа, угля, цветных металлов, электроэнергетика.
Юля Пироженко