Климат, погода, часовые пояса

какой город (города) самый дождливый в России?

город где постоянно дождь туман.. . или просто пасмурных дней НАМНОГО больше чем солнечных. .
спасибо))) )
P.S. ОБЯЗАТЕЛЬНО в России
Нила Тында
В Мурманске пасмурных дней в среднем 208, полностью ясных только 12.
149 дней в году дождливых и 24 дня в году густой туман

Dilshod Komilov
Лучший ответ
кто про Петербург? Назовите даты, когда был дождь в ЭТОМ году или в прошлом или позапрошлом ? ))) четыре мелких грибных дождя в месяц - это много? А на юге бывают недели с дождями и у них райская погода ? ))) Мои в Одессе отдыхали - неделя была одни дожди и грозы !
Я не из за противоречия, я просто знаю, что машину приходится мыть сыну постоянно из за пыли в городе, у нас через центр не положено ездить на "танках которые грязи не боятся " , так вот когда идёт дождь - мы не моем машину )))
мой родной Петербург )
Валерий Егоров
Деревня Гадюкино.
P.S. Только ее уже смыло.
Петербург. Полностью солнечных дней всего 30 в году ((
Больше всего дождливых дней в Сочи.
Самыми "слякотными" городами являются Минск, Mосква и Санкт-Петербург – здесь в год бывает более 40 дней со смешанными (дождь со снегом) осадков.
Среднегодовая сумма осадков в Сочи — около 1644 мм/
Климат в Сочи - влажный, субтропический. По климату, Сочи похож на Абхазию, штаты Миссисипи, Алабама, Джоржия (США) .
Зимой в районе Сочи "сезон дождей" - осадки выпадают именно с поздней осени до конца зимы.

Владивосток - Средний годовой уровень осадков составляет 826 мм.
Климат Владивостока умеренный, муссонный. Лето тёплое и влажное, на летние месяцы приходится максимум количества осадков.

Санкт-Петербург - Наибольшее количествово осадков - 825 мм в год, наименьшее - 417 мм
деревня гадюкино. . в париже солнце. . а у нас опять идут дожди...
Этим летом Вологда, 2 недели каждый день льёт дождь без перерывов
Саня Левин
Не знаю, но мне почему то кажется, что Это Калининград, хотя могу ошибаться
Питер, я думаю.
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург и Владивосток. Т. к. холодные моря рядом, приносящие циклоны. А так же, возможно, и Петропавловск-Камчатский и Магадан.
Оля Будай