Климат, погода, часовые пояса

почему мы на 2 часа впереди планеты?

Летом 2011 года тогдашний президент Дмитрий Медведев подписал закон закон «Об исчислении времени» , который отменил переход на зимнее и летнее время. После этого на территории России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа.

Российские власти не оставляют попыток подружиться со временем....так уж сложилось исторически...

Экспериментировать со временем начало советское правительство. 16 июня 1930 года советские власти ввели "декретное" время, отличающееся от астрономического на +1 час. Тогда постановлением Совета народных комиссаров (СНК СССР) на территории страны первый раз было отменено возвращение к "зимнему времени". Весной время перевели на час вперед, а осенью обратно уже не вернули. После этого Советский Союз остался жить в летнем на +1 час "декретном" времени.
С 1 апреля 1981 года Постановлением Совета министров СССР снова ввели летнее время, но уже относительно декретного времени. В результате летнее время стало опережать астрономическое поясное на 2 часа.

Дмитрий Медведев пошел по стопам народных комиссаров, еще раз прибавив весной 1 час, получив +2 часа круглый год

Теперь многие люди с удивлением обнаружат, что они не такие уж хронические "совы"; школьники смогут наблюдать солнце в зените, как и положено, в полдень;
коровы (на удои которых жаловались фермеры Дмитрию Медведеву) , хорошо выспавшись, дадут стране много молока...

http://www.dp.ru/a/2012/08/24/Rossija_budet_zhit_po_soln/
Наталья Миронова
Наталья Миронова
88 299
Лучший ответ
медведев захотел войти в историю тем, что отменил в своё время перевод часов. надо же как то выделиться, чтобы про тебя в школах в учебниках по истории было написано.
хоть где-то не в аутсайдерах))))))))
Зато на 2 часа раньше нас уходите с работы и спать ложитесь.
Олег П
Олег П
981