21 декабря 2012 года состоится грандиозный парад планет. Сатурн, Юпитер, Венера, Меркурий, Марс и Земля выстроятся в одну линию.
В этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя некую ось от центра галактики. Подобный факт явление крайне редкое.
Предыдущие парады планет, ограниченные лишь нашей солнечной системой, ни к каким серьезным последствиям не приводили.
Но если рассматривать подобное явление с точки зрения наложения магнитных полей каждой системы в отдельности, по убыванию, вплоть до наложения гравитационных полей планет, поскольку мы на нашем веку с подобным еще не встречались, очень трудно предсказать возможные последствия.
Некоторые ученые предполагают возможные смещения как планет, так и целых звездных систем с их старых орбит.
Тяжело представить к чему в таком случае нужно готовиться, возможны различные варианты. Прежде всего нас не может не волновать шаткое геотектоническое равновесие нашей планеты, которая мгновенно среагирует на любые гравитационные изменения.
Что может последовать, поживем, увидим.
Климат, погода, часовые пояса
Как понять про парад планет 2012 - в линию выстроятся планеты и других звездных систем... И что будет?)
Ничего не будет
И они будут стоять в линию.
Конец света как говорят майя) На самом деле это редкое явление, которое бывает раз в 20 лет (большой парад планет называется)
Конца света конечно не будет, но и говорить о том что они будут стоять на одной линии тоже нельзя. Плоскости вращения планет солнечной системы отклоняются от центральной осевой плоскости на определённый угол (каждая планета на свой угол) , поэтому планеты выстроятся не в одну линию (это невозможно) , а просто будут находиться приблизительно в одной плоскости.