- Часовой пояс UTC+14 - острова Киритимати (Kiritimati), Кирибас
Первой территорией- встречающей Новый Год будут острова Рождества (Christmas isl.), цепочки островов Киритимати (Kiritimati), государства Кирибати .
- Часовой пояс UTC+13:45 - острова Чатам (Chatham), Новая Зеландия
Через 15 минут после прихода Нового Года на острова Киритимати (Kiritimati)- вторыми на очереди по празднованию Нового Года будут острова Чатам, Новая Зеландия. Эти острова на 12ч45 минут впереди времени Гринвича. С учетом летнего времени в южном полушарии- они на 13ч45мин впереди времени Гринвича в момент встречи Нового 2010 Года.
- Часовой пояс UTC+13 - Новая Зеландия, Фиджи, Тонга, острова Финикс
На третьем месте по приходу Нового Года (или с разницей в 13 часов по времени с Гринвичем) находятся Новая Зеландия (с учетом летнего времени) , Фиджи (летнее время) , острова Тонга (круглый год 13 часов впереди Гринвича) и острова Финикс, уже упомянутого государства Кирибас (Kiribati).
Так, когда в Веллингтоне будет встреча Нового Года, время на Камчатке и Чукотке будет 23 часа, в Магадане- 22ч, во Владивостоке и Сахалине- 21ч, в Москве- 14ч, в Лондоне- 11 утра, в Нью Йорке- 6ч утра, в Лос Анжелесе- 3ч утра 31 декабря.
НОВЫЙ ГОД ПРИХОДИТ В РОССИЮ
- Россия часовой пояс MSK +9 ( UTC+12) - Камчатка, Чукотка
Четвертое место (или с разницей в 12 часов по времени с Гринвичем) по празднованию Нового Года приходится на Чукотку и Камчатку, острова Науру, Тувалу, Маршалловы острова, и последний- третий часовой пояс государства Кирибас (Kiribati)- со столицей Тарава.
Когда в Анадыре и Петропавловск-Камчатском будет встреча Нового Года, время в Магадане будет 23ч, во Владивостоке и Сахалине- 22ч, в Москве- 15ч, в Лондоне- 12 дня, в Нью Йорке- 7ч утра, в Лос Анжелесе- 4ч утра, на Гавайях- 2ч утра 31 декабря.
Климат, погода, часовые пояса
Какая страна первая встречает Новый Год?
Первыми Новый Год встречают жители Чукотки Новой Зеландии и некоторых островов Океании.
Новая зеландия
из известных Япония )
Айгул Абдуайтова
А Россия вам неизвестна? В неё Новый год встречают раньше.
островов Фиджи. Острова расположены на 180-м градусе восточной широты, где проходит международная условная граница смены дат. Самыми последними встречают Новый год жители многочисленных островов Тихого океана, которые находятся восточнее 180-го градуса, т. е. восточнее международной условной границы смены дат. Например жители островов Самоа, Феникс и др.
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/kakie-strani-vstrechayut-noviy-god-pervimi-a-kakie/1061885
нью йорк