Климат, погода, часовые пояса

в какой последовательности будут встречать новый год мурманск москва или краснояркс. помогииите)))

солнце ,(если знаешь), типа ходит с Востока на Запад. Посмотри на карте России (если такую видела) -где Восток, где Запад. Найди эти города. Всё просто.
Ольга Ковальчук
Лучший ответ
Первыми в России Новый год встречают жители Камчатки, Чукотки и Магаданской области, пограничники на самой восточной точке страны — острове Ратманова.
В этом году они во второй раз сделали не в привычные 15.00 мск, за девять часов до Москвы, а на час позже.

Затем встречают Новый год жители Алтая и Сибири, в том числе и Красноярск

После них придет черед Урала и входящих в Уральский федеральный округ западно-сибирских Тюменской области и автономных округов - Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого. Одновременно с ними полночь наступит в Екатеринбурге и Свердловской области, Челябинской и Курганской областях, Пермском крае, Башкирии и Оренбургской области.

Затем Новый год встретят два поволжских региона - Удмуртия и Самарская область.

Вместе с Москвой Новый год встретят остальное Поволжье, вся Центральная Россия и весь российский Юг, включая республики Северного Кавказа, а также весь Северо-Запад

После них - в Калининградской области.

В Мурманске время московское.
Vladimir Mikhaylov
сначала Красноярск, потом Москва, последним Мурманск (у него долгота меньше по сравнению с Москвой, т. е. он западнее на 4,5 град. Разница невелика - но всё-таки...)
С востока на запад: сперва Красноярск, потом Москва и Мурманск одновременно, они в одном часовом поясе
Владивосток увидит его первым, а Калининград - последним, учи географию, это интересно!
Marat Smakov
красноярск, москва, мурманск!