Климат, погода, часовые пояса

какие регионы России встречают первыми новый год?

Самые первые это конечно на Беринговом проливе, потом Камчатка, Сахалин, Приморье и т. д...
Аида Дюсекеева
Лучший ответ
Камчатка и Дальний Восток.
Сахалин а еще пограничники в беренговом проливе
Иг@рь Ткачук
ваще первые встречают на чукотке, камчедалы, сахалин и япошки ну и дальний восток - материк
Ирина Хоменко
Курильские острова
Дальний Восток
Гюль Алиева
Самыми первыми встречают Новый год жители остро­вов Фиджи. Острова расположены на 180-м градусе вос­точной широты, где проходит международная условная граница смены дат.

Самыми последними встречают Новый год жите­ли многочисленных остро­вов Тихого океана, которые находятся восточнее 180-го градуса, т. е. восточнее меж­дународной условной грани­цы смены дат. Например жители островов Самоа, Фе­никс и др.

В России ровно в 15:00 по московскому времени в России началось отмечание Нового года. Первыми этот праздник встретили жители самых восточных регионов страны - Чукотки и Камчатки.

Уже в 16:00 Новый год наступает в Магаданской области, в 17:00 мск его встречают жители Владивостока, Хабаровска и Южно-Сахалинска, в 18:00 - Якутска и Читы, в 19:00 - Иркутска, в 20:00 - Красноярска, в 21:00 - Новосибирска, Салехарда и Омска, в 22:00 - Екатеринбурга, в 23:00 - Самары.

В 23:50 по московскому времени новогоднее обращение президента России услышат жители центральных областей, Москвы и Санкт-Петербурга, а в 0:00 кремлевские куранты ознаменуют начало нового года в столице.

В 1 час ночи по московскому времени Новый год встретят жители самого западного региона страны - Калининградской области. Одновременно праздник наступает на Украине, в Белоруссии, в странах Прибалтики. В 2:00 мск. праздник придет в страны Центральной Европы, а в 3:00 - в Великобританию.
Gulmira Ergalieva
Владивосток
Заборов Игорь
Чукотка и Камчатка
Дальневосточный регион.