Климат, погода, часовые пояса

На юге России еще русской зымы не было, как вы думаете в феврале наступит мороз?

На юге России еще русской зимы не было. Погода хорошая, в январе дожди были.
"Русская зима" для юга России, скорее аномалия, а "европейская зима" явление более соответствующее для данной территории

"Среднесуточная температура в крае выше нормы на 4-6 градусов, максимальный дневной прогрев составляет плюс 5 - плюс 15 градусов. Ночью температура остается на уровне нуля, в северных районах края зафиксированы теплые ночи до плюс 5 - плюс 8 градусов"....

....оттепель вызвана тем, что территория Северного Кавказа находится под влиянием теплых секторов циклонов, перемещающихся вдоль северных широт. В частности, в Ставропольский край поступает теплый влажный средиземноморский воздух. Синоптики называют это явление "Европейской зимой".

В прошлом году на этот период в крае пришлись аномальные холода.
В 2012 году лютые морозы в Ставропольском крае наступили в декабре и первой половине января.

Слабые и умеренные морозы можно ожидать со второй половины января и в начале февраля 2013 года.

Это прогноз... нам остается только ждать, чтобы проверить....
Александра Бондарь
Лучший ответ
Русская зима на юге-редкое явление вообще. Они так тяжело её переживают обычно. Около 0 самое то для юга. А + 10 еще лучше! А вы в среднюю полосу поейзжайте-там и побалуетесь русской зимушкой с её прелестями!
Ксения Тищенко
Русская зима на юге России, это как?? ? русская зима, это каждый день (ну почти) -20 по цельсию, притом обязательно есть дни когда температура понижается до - 30 -35 по цельсию, мои вывод, нет, на юге России не будет русской зимы....