Климат, погода, часовые пояса

Речь об метеорите в Челябинске. см подробно

Всем привет. Хотелось бы обсудить тему с метеоритом. Ведь если он был такой большой почему озеро не проломилось а ударная волна была такой, что повылетали стекла? Странновато. От нас что то скрывают. И как метеорит мог подрываться на куски в полете? Ни странно ли?
Большинство метеоритов состоят из льда и породы.. .
Лед нагреваясь начинает таять, распадается.... Кстати куски метеорита нашли, уже 57 штук
Вес по оценкам сотавлял 10 000 тонн, сколько нужно энергии чтобы эту глыбу растопить, и сколько выделилось... .
Поражение на участке размером 130 на 50 км и взорвался он на высоте примерно 10 км.... до земли долетели крохи

У нас в стране куда не плюнь везде военные обьекты.. . так поэтому и подозрения всякие возникают.. . Это был МЕТЕОРИТ, я видел как он на куски разваливался,
Светлые вначале куски становились потом багряно красными а потом падая тлели....
Юлия Уренкова
Лучший ответ
1.Озеро пробито, полынью весь мир видел. кроме вас видимо.
2.Метеорит при подлете взорвался от перегрева, это обычное рядовое явление.
3.От вас скрывают что вы школота и неуч.
4.Точка.
Всё произошло в соответствии с законами природы: 1. Развалился, потому что резко и очень неравномерно разогрелся до температуры плавления ( вот вам яркий свет и куски) . 2. Влетел в земную атмосферу со скоростью больше 11 км / сек. Скорость распространения звука в атмосфере только 0,3 км / сек. В результате имели мощнейшую ударную волну, избыточное давление на фронте этой волны составило не менее 30 - 35 атмосфер. Не всякое строение или стёкла на пути такой ударной волны выдержат. 3. Провалилось или не провалилось- где-то куски валяются обязательно, весной найдут...
Нам сейчас нужно увеличить срочно выпуск оконного стекла, а остальное просто уже случилось и не надо искать топор под лавкой.
метеорит взорвался от перегрева - ничего странного, что-то сгорело совсем что-то упало на землю - опять ничего странного
Не странно. Представь резкое изменение плотности: почти ноль и атмосфера, плюс чудовищный нагрев. Такой же метеорит видели над Кубой, то же взорвался, над Ирландией )яркий шар) , над США, где то еще- забыл.
Возможно скрывают. Озеро не проломилось, потому что летел на большой скорости, ударная волна по природе должна существовать на примере посмотрите пулю в замедленном действии. И она же на большой скорости что-то насквозь дрявит и вокруг остаеться воронка. на куски подорвался возможно из-за состава металла или другой материи.