Израиль осенью
Такую осеннюю картинку найти было не просто, потому как в Израиле почти всегда лето!
Осень в Израиле это время комфортного тепла. После изнуряющей летней жары это прекрасное время для отдыха. В сентябре и даже октябре погода еще поистине летняя, так например на Красном море в Эйлате температура воздуха еще выше +30 градусов, а воды около +26..+27.
На Средизменом море в сентябре и октябре погода тоже способствует отдыху - температура воздуха чуть ниже +30 градусов, а моря +24..+27С. Возможно, октябрь, один из лучших месяцев в году для отдыха в Израиле. Погода в ноябре в Израиле по-прежнему теплая, и ни Красное, ни Мертвое, ни Средиземное моря еще не остыли. Но стоит помнить, что в ноябре начинается сезон дождей. И хотя на самом деле их не так много и они не так страшны, все же могут подпортить ваш отдых.
Подробности : http://www.turcalendar.ru/izrail/
http://www.restbee.ru/world/azija/israel/tel-aviv
Приводим таблицу средних температур (ночная и дневная) в Израиле по месяцам:
Месяц Мёртвое Море Эйлат Тель Авив Иерусалим
Сентябрь+27…+37°C +25…+38°C +24…+29°C +19…+28°C
Октябрь+23…+33°C +22…+33°C +19…+27°C +17…+25°С
Ноябрь +18…+28°C +16…+28°C +15…+24°C +12…+19°C
Климат, погода, часовые пояса
какая была погода в Тель-Авиве в октябре 2012 ну или какая погода в октябре
Чуть подправлю подробный ответ МAXа. В ноябре дождей тоже практически нет. Ну может один разочек и маленький, да и то не каждый год. Дожди начинаются позже.
В октябре замечательная погода, и именно поэтому самые высокие цены в отелях и на экскурсии именно в октябре.
В октябре в Израиле все еще стоит летняя погода. Именно к концу этого месяца начинается и конец летнего сезона в Израиле. Пляжи работают до середины октября. В первой половине октября все еще наблюдается большой наплыв туристов в страну.
Средняя дневная температура воздуха октября в Израиле около +26-32 градусов по Цельсию. Ночная температура стоит около +22 градусов. Жарче всего на Мертвом море и в Эйлате.
Днем уже начинают дуть умеренные прохладные ветры с запада и северо-запада. Вода в море еще очень теплая, ее температура достигает + 27 градусов по Цельсию. Влажность воздуха в среднем 50-60%.
До середины октября погода стоит еще по-настоящему летняя. Сухо и тепло. В это время еще вполне можно благоприятно отдохнуть на курортах Израиля, успеть позагорать и покупаться. А во второй половине месяца уже становится пасмурно и дождливо, хотя температура воздуха остается довольно высокой

Я была там на ноябрьские праздники (начало ноября) . Погода была шикарная. Не жарко и не холодно. До 30. Мы купались. Завидую))))