Климат, погода, часовые пояса

Погода Не могли бы вы написать 8-9 предложений о погоде в Великобритании? ( о каждом времени года) заранее спасибо

Юра Sapak
Зима — самое холодное время года в Англии. Температура частенько опускается до 0oC, бывает и ниже, но не намного. Небольшой мороз по утрам, лед на ветровых стеклах автомобилей, иногда снегопад. Британские зимы, как правило, очень ветреные и сырые.

Весна – самое красивое время года в Англии. Период расцвета природы длиться долго – с февраля по июнь. Именно в эти месяцы теплое солнце пригревает землю и начинается буйное цветение растительности. Вся страна буквально утопает в цветах. Вересковые пустоши Йоркшира и рододендроны в Лондоне, нарциссы и тюльпаны Лидса и весенний первоцвет на севере страны.

Лето в Англии намного прохладнее, чем на континенте. Многочисленные муссоны и частые дожди бывают в основном во второй половине лета. А самым жарким месяцем считается июль, когда температура поднимается до 28 градусов. Однако лето отличается более устойчивой погодой.

Осень знаменуется постепенным переходом от лета к зиме и наибольшим разбросом погодных условий. Сентябрь и даже октябрь в Англии часто все еще напоминают лето. В последнее время в эти месяцы температура бывает даже выше, чем в августе. А ноябрь, в свою очередь, может быть холодным, и даже порадовать (или огорчить) людей обильными снегопадами (как это было в 2010 году). В целом, это самое сырое и ветренное время года в Ангии, хотя осень всегда разная
Наталья Лазарева
Лучший ответ
Архидеи ищо не зацвели