Климат, погода, часовые пояса
Вопрос СПБэшникам
Будет ли наводнение после Великобритании? И что что ветер будет 27M/C и что завтра утром будет целый потоп??? Мне 12 лет и вы мне объясните пожалуйста понятнее чуточку хотя бы
Не наблюдала наводнений за 40 лет проживания в городе , все реки и каналы имеют большой запас для подъема воды , берега из гранита , мосты высоко построены , заливало только малую часть старого города , с низкими набережными , как на Стрелке Васильевского острова или на Петроградской стороне , остальному городу наводнения не страшны , тем более , что построена ДАМБА и она сдерживает волну .
СОВЕТУЮ школьникам посетить Музей воды на Шпалерной улице в Санкт Петербурге , там расскажут и покажут все о мире водной стихии современными средствами .
новости
Гидрометцентр: «Святой Иуда» поднимет воду в Неве на 2 метра
Уровень Невы в Петербурге 29 октября, может подняться почти на 2 метра, сообщили «Фонтанке» в ФБГУ «Северо-Западное управление Гидрометцентра». По прогнозам синоптиков, подъем начнется после 13.00 и продолжится до вечера.
подъем возможен только в том случае, если дамбу не закроют. «Однако дамбу закроют», — успокоили в ведомстве. Сказать, насколько именно поднимется вода в случае закрытия дамбы, в метеослужбе не смогли.
Наводнение начнется после обеда, однако уже после 16.00-17.00 часов вода пойдет на спад.
Отметим, что ожидаемое наводнение связано с циклоном «Святой Иуда», который сегодня, 28 октября, обрушился на Европу. Он парализовал авиасообщение между странами Европы и остановил паромное сообщение через Ла-Манш.
В Великобритании уже есть две жертвы, которых придавило деревьями в результате шторма. Около 30 тысяч домов остались без света.
Впрочем, на Петербург циклон окажет гораздо меньше влияния, чем на наших соседей. Единственное, чего реально стоит опасаться петербуржцам, так это сильного ветра. Как пояснили в Гидрометцентре, с утра они ожидают порывов до 24 м/с. К вечеру он начнет стихать — до 17 м/с.
новости
Новоднения у нас давно уже не бывает. ну выйдет немного Нева из берегов. так это ерунда.