Климат, погода, часовые пояса

Вопрос Москвичам, имеющим термометр за окном...

В понедельник в средствах массовой информации передавали, что за окном минус 30,мой термометр показывал минус 20....Во вторник утром передавали около минус двадцати, за моим окном было минус 14....Что-то с моим термометром? Хотя раньше я за ним такого не замечала...Или это наши синоптики дурят? Спрашивала у знакомых и сотрудников, что показывали их термометры, цифры все называли разные, но ближе к моим значениям...
Теперь конкретный вопрос, какие цифры показывает Ваш термометр в данный момент? И пишите пожалуйста время, когда на него смотрели, чтоб можно было сравнивать и сориентироваться...
За моим окном сейчас в 1ч 30 мин минус -11 !!!
Понимаю, что значения могут по разным причинам отличаться, но не на 10 градусов же!!!!
Кстати, по своим ощущения, в понедельник минус 30 я не ощущала....
Игорь Ставцев
а у нас синоптики любят говорть-в течении дня темп. от-5 до-15...это чтоб не ошибиться. выбирай. какую хочешь...
Kanat 2014 Oko Astana
Лучший ответ
Благодаря интернету переписываюсь и с Москвой и с Санкт Петербургом по поводу погоды, с Зеленограда писали про 28 градусов, Москва большая )) У нас в Санкт Петербурге тоже на "Ваське " на Кораблях всегда намного холоднее, чем в Купчино . Московский проспект и трасса в Стрельну всегда продуваются всеми ветрами . В Москве может быть парниковый эффект от дорог с машинами ))
Зато Сибирь не жалуется, у них в этом году зима рано началась и они уже к ней привыкли - каждый день пишусь с Новосибирском и Красноярском .
В 9 утра 15,02 было -7. Юго-запад.

Вообще последние дни систематически было заметно теплее, чем говорили в новостях.
- 12 .7 термометр точный, проверен годами и другими термометрами.
1.40
за окном на термометре - 12,3
- 30 термометр в эти дни не показывал. Максимум - 24.
Игорь Ставцев У меня в эти дни минимальная (Вы ведь тоже имели ввиду минимальная, а не максимальная..)))) была -22....но отличия в 2 градуса понятно, разные районы, этажность и т п....Почему же многие уверяют, что у них было около -30? Вот это мне уже не понятно...
-13 почти 2 часа ночи в Химках - север Москвы.
В понедельник в 7 утра было -30 - ребенок на школу забил
Сегодня днем в районе 12 - -14-12, очень тепло, даже собаки с удовольствием погуляли:)) )

Вы помните о том, что Москва 70 км в поперечник и температура юга и севера уж ОЧЕНЬ отличается, а по телеку усредненные данные говорят
Юрий Крючков
Игорь Ставцев Согласна, что Москва не маленькая...)) Плюс влияет сторона света где стоит термометр, этажность....но всё равно отличие в 10 градусов не может быть...максимум в 2 градуса....да и сверялась в эти дни с сестрой...я живу на севере Москвы, она на юге...у нас совсем небольшие отличия....и в эти дни температура не была ниже 22 гр....откуда синоптики взяли -32?
Кстати, от меня до Химок 14 км....у Вас в понедельник -30, а у меня -20....Я Вам конечно верю, но непонятно мне это!!!
кстати в каждом районе может быть разная температура-от воздуха как то зависит.. у меня ща -13
Игорь Ставцев Согласна, что Москва не маленькая и в каждом районе температура отличается...)) Плюс влияет сторона света где стоит термометр, этажность....но всё равно отличие в 10 градусов не может быть...максимум в 2 градуса....да и сверялась в эти дни с сестрой...я живу на севере Москвы, она на юге...у нас совсем небольшие отличия....и в эти дни температура не была ниже 22 гр....откуда синоптики взяли -32?