Климат, погода, часовые пояса
Как вы относитесь к Москве? вопрос от москвича к немосквичам и москвичам. За что нас так не любят или наоборот любят?
Провинциалы считают что москвичам "все подано" ---зарплата больше, выбор работ больше и что мы все наглые. Но это не так. Многие москвичи-бывшие провинциалы. И в Москве зарплата не соответсвует ценам на продукты, вещи, бензин, ком. услуги, обществ. транспорт (проездные) и не учитывают провинциалы что добиратся многим от дома до работы не менее 1,5 часов+ в Москве не чистый воздух, и много суеты-беготни: пробки на машинах, стополтворение в метро утром и вечером, горомадные часовые очереди в гос. организациях для подач документов.. В совокупности я бы сказал провинциалам легче живется. Я сам переехал жить с любимой в Подмосковье (прописки оставили Московскую естественно) ближайшее (да добиратся далеко и прибавилось траты на электрички и время в пути) но спокойнее.
Далась Вам эта любовь! Да, возможно нас не любят в других городах, но ведь есть за что, большинство москвичей себя так ведет в поездках, что за них стыдно становится. И еще стыдно перед дворниками-гастробайтерами, они то нас точно за свиней считают.. и ведь они правы ((
мы не любим немосквичей, потому что как мы у них в гостях себя ведем, так они ведут себя в гостях у нас.. посмотрите криминальную хронику, большинство преступлений совершается приезжими. В общем, это не проблема конкретно Москвы, это проблема всех мегаполисов. .
а вообще, если откровенно говорить, то мне наплевать, любят нас или нет, я просто не делю людей на москвичей и немосквичей, на тех кто любит нас и тех, кто нет. Я воспринимаю все в целом, есть люди плохие, есть хорошие и они есть во всех городах. И еще хочу сказать, что в других городах люди просто не такие "затурканные" темпом жизни, как мы, поэтому они более мягкие, а мы более нервные. В остальном, мы все живые люди, со своими достоинствами и недостатками) )
как я отношусь к Москве? как к своему родному городу, НО люблю я не Москву, а Питер.
да, вот тут говорят, что получаем мы больше других.. возможно. Но у нас и расценки другие, я только за квартиру плачу 6 тысяч, а нужно еще что то есть, ездить на работу, одеваться и кормить семью.. так что не нужно сравнивать то, о чем не имеете представления (это дополнение не для автора)
Отношусь к Москве и к москвичам без ненависти, но и без фанатизма.
Отношусь к москвичам спокойно, они сами больше возмущаются, что понаехали т. к. зарплаты у них за анологичную работу в 5 раз выше, чем в регионах.
Козьма Прутков говорил: "Зри в корень! ". Вопросом на Ваш вопрос: почему не распространена тематика любви-нелюбви по отношению к жителям, например, Новосибирска, Самары, Нижнего Тагила и деревень Нижние Поганки и Гадюкино? Ответ: потому, что средства массовой информации про Нижние Поганки - ни словом, ни духом. А Москва и Питер каждый день на слуху и в телевизоре. Со всеми плюсами и минусами. Вот народ и глотает поданную ему инфу по СМИ. А, проглотив, потом любит и ненавидит.
ИМХО.
москва- город, где можно как нигде реализоваться или всю жизнь оставаться незамеченным. Большинство москвичей ленивы, а приезжие намного активней, вот и конфликт - кто чье место займет. А Москву любить надо - ей тоже нелегко нас всех обслуживать, развлекать, перевозить, лечить, учить в ВУЗах, создавать рабочие места и при этом оставаться радушной красавицей - столицей! Любите нашу Москву и пусть вам встречаются только хорошие жители этого уникального города!
Иногда там встречаются Люди, но крайне редко...
по отдельности вы все отличные ребята, а вот все вместе это чума России!!!
Отвечу вопросом на вопрос, а за что вы нас провинциалов так не любите, если сравнить уровень жизни ваш и наш, то вы на наши зарплаты и не проживёте, хотя цены практически не отличаются, ..так мы вас ещё и любить должны...?
Отлично отоношусь:)
Мне нравится этот город. Люблю суету!