Климат, погода, часовые пояса

Почему мой уличный термометр показывает чуть теплее (на 1--3 градуса), чем показывает Яндекс в моем городе?

У вас тоже такое расхождение?
Тоже. Потому что идет тепловое излучение от стен дома.
Малик Сисенов
Лучший ответ
Подогревается от окна или от стены дома.

Для более корректного измерения берите метеостанцию с выносным датчиком, и ставьте датчик на балконных перилах, а при отсутсвии балкона - выносите где-то на полметра от стены на палке.
Поддают много
Это искажение от стен вашего дома.
Кроме того, если город большой, то это - усреднённая температуоа, а в центре и на окраинах она разная
***н*а*т*а*л*и ***
градусник не калиброван.
Причины могут быть две
В разных местах города (и даже на разных этажах одного дома) погода немного отличается. В детстве, в беломорском поселке, у меня были друзья на метеостанции нам их родители кой что то показывали и рассказывали, там термометры изменения температуры воздуха были установлены на невысокой сопке и был такой же термометр всего метрах в 250 в будочке ("мореографе"), установленной прямо в заливчике (губе), где измеряли уровни приливов и отливов, температуру воды.... были моменты когда разница температуры воздуха достигала более 5 градусов, официальную температуру сообщали по термометру на сопке.
Второе точность бытовых термометров - посмотрите когда их несколько на прилавке магазина - все они показывают немного разную температуру.
Женя ***
такое бывает
Договоритесь с Яндексом чтобы он брал данные не с метеостанции, расположенной где-то в Вашем населённом пункте, а получал эти данные от Вас.
СМОЖЕТЕ? - Тогда показания не будут разниться.

Вариант: взять свой термометр и дотащиться до той самой метеостанции и сверить показания. Если не совпадут - значит чей-то термометр брешет (угадайте - чей?). А если показания совпадут - значит причина в месте расположения приборов измерения температуры...
яндекс показывает не с точностью 100% поэтому и градусник другое значение показывает
Den !!!