Климат, погода, часовые пояса
Почему когда в москве 30 градусов?их показывают по тв и типо это жара-беда(см.дальше)
А вот когда на данный момент в Оренбурге в тени 33 градуса,а на солнце 40 с лишним,и в этот момент умирают люди,их не показывают и ни чего не предпринимают.не ужели на столько важна для народа эта Москва ?
Когда в Москве 30 градусов, никто об этом не говорит, и жарче было, терпели.. ничего, мы живучие, хотя сравнить Оренбург и наши каменные джунгли, то я бы лучше в Оренбурге жару пережила бы. А говорят для того, что б панику нагнать среди жителей и продать скопившиеся на складе кондиционеры, которые планировалось в три цены нам летом впарить.
Вот смог тяжело было пережить при +42, мне приходилось в центр города на совещания ездить-реально за стены держалась, когда до Тверской, 13 шла. Непонятно только было одно-почему так радовались жители других городов, что мы задыхаемся? Задыхались то простые люди, дети, старики, люди с минимальным достатком. Те, кто побогаче, у них кондиционеры были.. Пока ответ писала, коллеги прочли новость, что смог возможно на днях уже придет в Москву (( Придется снова мокрые простыни на окна вешать, на кондиционер не заработали
Потому что для оренбурга это рядовое событие, а для москвы - редкость.
В Волгограде ещё теплее...
Видимо, да. Москва-столица же. Вот все и вращается вокруг нее.
потаму что москва это не Россия а последний штат америки!!! а про Оренбург и другие города забыли
за 30 градусов никто ничего и не говорит, но когда прошлым летом 37 было и дышаь нечем от дыма, это реальная проблема и реальный информационный повод и если местное телевидение оренбурга молчало, значит это было проблемой лишь отдельно взятых граждан, которые преувеличили значение происходившего
Сколько радости было у нашего народа, когда в Москве дымом всё затянуло.
А как Хабаровск в 2000 году в дыму стоял, никому и дела не было.