Климат, погода, часовые пояса

Кто соскучился по лету? Почему у нас 9 месяцев зима и всего лишь 3 лето . Почему не наоборот ?

Потому что 50 градусов Северной широты. На других планетах такая же ситуация, на Меркурие, Марсе чем ближе к полюсам тем критичнее температура, а на полюсах вообще ледяные шапки.
Наталья Иванова
Лучший ответ
Я полностью и абсолютно с Вами согласна, проклятую зиму ненавижу с раннего детства. Лучше бы этой зимы никогда бы не было!! ! Да и я летняя!!!
Dima Neygodnicov
В таком месте родились....
У нас уже свмое настоящее российское лето ...+28!
Всё в цвету! Я сегодня даже бедные тюльпанчики поливала.

Хочешь 3 месяца зиму - приезжай в Грецию. Снег за зиму был всего 3 раза, да и тот толком не лежал!
Иван Переладов
С географией сложно спорить.... Но всё-таки у нас лето чаще всего подольше бывает, чем 3 месяца...
Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
Лишь как бы напоить да освежить себя -
Иной в нас мысли нет, и жаль зимы-старухи,
И, проводив ее блинами и вином,
Поминки ей творим мороженым и льдом.

Пушкин. А. С.

как вспомню лето, жару - без кондиционера никуда.... Давление скачет... Горящие поля и торфяники - дышать нечем... .
нет уж... лучше пусть все идет своим ходом.. .
Andrew Puchynets
я соскучился
Москва расположена на широте Копенгагена, но тьам гораздо теплее, потому, что Гольфстрим, который до нас не доходит.
У нас не субтропики, а приполярье. Даже виноград не растет...
Mr Tuka
самой жаль....