Климат, погода, часовые пояса

В каких странах мира нет зим? Например: Испания и т. д.

В Египте нету)
Алексей Коршунов
Лучший ответ
во всех странах есть зима :) в том числе в Испании.
другое дело какая зима. с морозом, снегом, гололедом как вы привыкли или с температурами в районе +30 :))

снега зимой не бывает в тех странах где не бывает минусовых температур.

в Испании ( в северной половине снег довольно частое явление) . в южной только очень изредка и температура сейчас +6 - +17, дожди часто случаются ...зима :)
В Испании есть зима. В некоторые годы даже довольно суровая.
И в Израиле есть зима . ( это я ответивщему выше Легенда о Тиле) . А в городах Иерусалим, Цфат, тех, что повыше, почти каждый год снег бывает. Сегодня в Иерусалиме +6 градусов, Ночью +3 гр.
А если к этому добавить ветер и дождь, очень противная зима. Во многих домах старой постройки нет отопления. Конечно люди покупают масляные радиаторы, другие электроприборы.. . Но и стоит электричество не очень дешево. Так что поддерживать температуру дома около 18 градусов и ходить в толстом свитере - вполне нормально.
Dima Dronin
Пару лет тому вся Испания была засыпана снегом.
http://tourdaily.ru/questions/5043-v-kakih-stranah-zharko-zimoj/
С чего это? Есть там зима. Только не такая, как в Москве.
Лучше уж Израиль для примера взять. Там зимой плюс 20.
Алина ...
В этом году и в Германии зимы ещё небыло.
Алёнчик )))
Зима- как холодное время года отсутствует на экваторе и в субэкваториальных поясах. Это связано с режимом солнечного излучения и наклоном земной оси по отношению к Солнцу.
Поэтому, Ольга, возьмите глобус или карту мира и сами определите - в каких странах не бывает зимы
сейчас клмат уже меняется на глазах. флориду может покрыть снегом или в жаркой пустыне снег, а на севере льды таят
Центральноафриканская республика, однозначно.
Таиланд
В Чаде (Центральная Африка)
Смотря что понимать под словом "зима", жители Папуа Новой Гвинеи дрожат у костра от холода при температуре +21. В начале января в Дели погибло несколько десятков людей от переохлаждения, тогда температура опустилась до рекордно низкой отметки +9,5 градусов, и скажи что это не зима?