Климат, погода, часовые пояса
В каких странах не существуют зима/осень, как сезоны?
В каком климатическом поясе ''вечная весна''? И где нет постоянной влажной жары?
Юг Ирана (по северу зимой осенняя погода )
Сауд Аравия, по большей ее части всегда летняя температура
ОАЭ
Бахрейн
Катар
Юг. Пакистана
Ливан (манго растет по всей линии до гор страны)
Йемен, Оман.
Юг Египта
Индия южнее от Дели .
Бангладеш
Бразилия, кроме юга .
Если нет зимы и осени, как времени года, то и нет тогда и весны .
Такого пояса климатического с "весной вечной " нет, но есть на Земле места, где в течении года преобладают не очень высокие температуры 12 мес там 20-25 тепла
и это горная часть Эфиопии, Кения около столицы ее и сама столица имеет 20-25 гр
север Танзании, горы Уганды и Заира . В арабском мире эти территории и прозвали "места где навечно поселилась весна"
Север Н. Зеландии и ю. Австралии, не совсем подходит из-за понижений температур до +3+5, но тоже близко к этому - по весеннему бодро.
(мне не так давно в 20 числах июля прислали фото из Мельбурна родные, на них уже цветущие магнолии были, такая же погода с магнолиями в середине зимы, там и по северу Н. Зеландии)
ОАЭ
Бахрейн
Катар
Юг. Пакистана
Йемен, Оман.
Юг Египта
Индия южнее от Дели .
Бангладеш
Бразилия, кроме юга .
На части Испании, именуемой Канарскими островами.
В экваториальных.
на Экваторе
Илья Одокиенко
как раз жарко и влажно
в космосе и на луне
Африка наверное
На других планетах
времена года существуют на всей планете.
только климатические условиях каждого времни года в разных местах планеты разные.
весна предполагает влажное умеренное тепло. так что определитесь - либо весна, либо сухо. и того и другого много где на земле в разных местах, а в одном месте и того и другого нет
Ольга Тепляшина
лучше сухо!
в Доминиканской республике, Египте
Татьяна Фионова
в Доминиканской республике всегда очень высокая влажность