Климат, погода, часовые пояса

Как в Австралии называется сезон зимы в Северном полушарии? Тоже зима или лето?

Косимова Рано
Зима это есть лето
Tomas Mkr
Лучший ответ
Зима там в июне, июле, августе.
Лето - в декабре, январе, феврале.
У них всегда тот же час и дата, как на такой же долготе (на том же меридиане) в северном полушарии.
Рождество и Крещение у них в разгар лета, Петров День - в разгар зимы. Но поскольку страна расположенна в тропической зоне - то морозов там не бывает: в Сиднее средняя температура июля днём 16,9 градусов, ночью 10,4
http s://pogoda .turtella.ru/Australia/Sydney/july/ - убрать два пробела.
Жека Иванов
Лето
там радиация дикая,
им все равно ужо....
Viktor Semenkov
Когда у нас зима, у них лето.
Но месяцы называются так же, как в северном.

А день и ночь определяются по МЕСТНОМУ времени.
Когда у в твоём городе день, на противоположном меридиане (±180° долготы) – ночь.
Наталия
Косимова Рано 6 октября этого года была вспышка на Солнце. Так наши СМИ предупреждали: весь цуг частиц высоких энергий придёт ночью 9-го числа — не выходите из дома.

Здорово? Никому и в голову не пришло, что нашей ночью день-то будет в Штатах и в Тихом океане, куда эти частицы и попадут...

Спасибо за обоснованный ответ. А то — зима есть зима, а может и лето.
Все жители ю. полушария знают, что по ту сторону Экватора наступила зима .
В южном сейчас лето .
Только циклонические вихри вращаются наоборот, в южном полушарии и совсем иное звездное небо и нет тех широт, где бы наступала устойчивая климатическая зима, когда у вас лето .
Ирина Терехова
Жека Иванов В Антарктиде, наоборот, всегда зима по нашим меркам: зимой морозы за -80, а летом "всего" за -30...
лето... месяцы также...
Также, как и у нас. Переселенцы не стали заморачиватся, но у них есть дополнительный неофициальный праздник. Июльское рождество. (В самое холодное время года)
Зиму везде зимой называют.
Так же, как день называют днём там, где, когда у нас день, ночь.