Климат, погода, часовые пояса
Почему японцы при +15 носят рубашки с длинным рукавом, неужели +15 под солнышком - это так холодно?
Нет, они закрывают руки не от холода, а от солнечных лучей, в странах Восходящего солнца и Утренней свежести неприлично иметь загар, это говорит о том, что человек низшего сословия и занимается самым непочетным трудом- на свежем воздухе. Более того, что бы сохранить белый цвет лица, японцы и корейцы, и женщины и мужчины обязательно используют солнцезащитные кремы и стараются в солнечные дни меньше выходить на улицу.
А это точно были японцы? Или вы представляете Японию, как тропическую страну? Ну, тогда посмотрите, на какой широте находится Япония вообще, и о. Хоккайдо - в частности... Там морозы бывают такие же, как на российском Дальнем Востоке...
Конечно холодно.
Комфортная температура для человека 24 градуса.... ( когда ему не жарко не холодно)
А при 15 градусах... уже через 3 минуты начнешь ежиться ...и легко простыть
+15 не так уж тепло, у всех разная чувствительность к температуре. В Барселоне при +15 многие в куртках ходят
я бы еще и ветровку накинул: одно дело весело топать под солнцем, другое - зависнуть где-нибудь в тени, на остановке, в ожидании "трамвая"
Приезжай в октябре в Сочи, отдыхающие- северяне купаются, сочинцы в ветровках ловят рыбу.
В некоторых районах нашей страны и при + 25 оденешь свитер. Когда ветер сносит с ног. А +15 тем более, далеко не жара.
Если что, я тоже в такую погоду примерно так же одеваюсь.
НУ как бы так принято, менталитет всё такое