Климат, погода, часовые пояса

Объясните, пожалуста, если норковые шубы такие тёплые, почему полярники их не носят?

У полярников вещи из гагачьего пуха. Он действительно греет. Иначе эти птицы не выжили бы на севере. Шуба из Норки тонкая. При выделки шкур их разделяют на части. Из одной вам шуба, из другой «замша», нубук на боты. Поэтому шубы не греют, там тонюсенький слой кожи, просто чтобы мех держался
Ольга Переверзева
Лучший ответ
Сергей Майстренко А не из гусиного пера? Я слышала, что именно гусь самый теплый.
Норковые шубы только для красоты и престижа богатых дам.
Кроме того, Калифорния стала первым штатом в США, где был подписан законопроект, запрещающий продажу, производство, дарение и обмен изделий из натурального меха.

Документ, подписанный губернатором Гэвином Ньюсомом, вступит в силу в 2023 году. Это решение было поддержано зоозащитниками, которые давно выступают за подобные меры. Запрет касается как одежды, так и обуви, сумок, головных уборок и пр. В законе исключается мех, который уже был использован, а также тот, который носится для религиозных или племенных целей. Впрочем, на кожу коров, коз, овец и оленей табу не распространяется.

Все, кто не примут к сведению новые правила, могут быть оштрафованы на сумму до $500. При повторных нарушениях закона - до $1000.

Кроме того, губернатор штата позаботился о сохранении диких животных. Теперь в Калифорнии запрещены трофейная охота, отлов и уничтожение рыси, а также выступления животных в цирке.
Непрактичные. И не такие уж они теплые.
ну конечно есть мужчины которые носят норковые шубы например мой бывший муж но смотрятся они в них как ебанько. у полярников куртки на гагачьем пухе он теплее
Нурлан *******
Есть материалы дающие более эффективную теплоизоляцию.
мех короткий
Valeri Zanin
норки покупают не из-за теплоты а из-за стоимости шкурок убитых и замученных животных, из овчины будет тулуп теплее и дешевле но богатые часто неимоверно тупые и пустые и они любят просто нечто дорогое неважно почему, просто потому что это дорого так и с норковыми шубами а сейчас уже все ходят и вовсе в технологичных тканях ибо они теплее практичнее и долговечнее даже за время одного похода.
Сергей Майстренко Я сколько спрашивала у людей насчёт норковых шуб. Все говорят, что они невероятно теплые, и что достаточно в -20 надеть под шубу футболку и всё равно будет тепло.
Муслима Мальцева "из овчины будет тулуп теплее..."
А за бревенчатой стеной ещё теплее будет.
Если учитывать СООТНОШЕНИЕ вес\теплоизоляция, то ваш тулуп не лучше газетных листов может оказаться
Современные синтетические материалы превосходят по всем параметрам все меха.
Не соизмеримо, цена и качество!
Шуба это украшение.

А полярникам работать надо
Надя Щекалева