Климат, погода, часовые пояса

Почему в европейский территории россии с каждым годом зимы становится теплее и теплее?

Всем с наступающим новым годом, пусть в этот год мечты ваше сбудется.
Хочу спросить почему с каждым годом в европейский территории россии, зимы становится теплее и теплее, уже 29 декабрь, сейчас в Самаре +6градусов тепла ни снега нет ни мороза, я уже на лыжах хочу ездить, мне зима нравился, раньше в декабре было морозно, а сейчас одни плюсы и снег не обещают в ближающие 2 недели без снега, и весна тоже быстро приходит в первый половине февраля, раньше приходил весна в марте, не подскажите когда это всё закончится? или в ближающие года или в ближающие 10ти летие зимы не будет вообще? Куда можно переехать что бы провести зиму на лыжах без потепление? Спасибо.
Улучшение демографии. Надышали...
Рустам Тойшибеков
Лучший ответ
В Хабаровск переезжайте. Там сегодня --15°, ночью -18°
Планета нагревается, ледники таят.
Юрий Бойко Да, только тают.
Вы забыли прошлую зиму, когда у вас морозы были под сорок и так же народ возмущался.
У нас тоже зимы стали теплые
Последние лет пять-семь.
Потому что Богучанское море сделали, и климат опять поменялся. Богучанское море не дает проходить холодному арктическому воздуху южнее Ангары.

Когда Братскую ГЭС построили, морозы -6О прекратились, и исчезла мошка. Обычные морозы стали -4О. Когда набрали Усть-Илимское море - морозы стали -3О зимой. А теперь и вовсе -2О.

Если глобальное потепление к этому приплюсуется и морозы не будут стоять минимум четыре месяца в году - все, хана тайге придет. Она просто вымрет. У нас будут лиственные леса, как в Подмосковье. И так уже карликовые клены приживаются /клен у нас как кустик - около полуметра-метра может вырасти/
Владимир """
В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь.

А то, что во времена Александа Сергеевича было 3 января, сейчас - 17 января.
Глобальное потепление . Атлантические циклоны, уже устойчиво доходят до Сибири .
Климат меняется, сезоны сдвигаются. Раз такая тоска по холоду, надо ехать жить на север, там пока все еще холодно.
это парниковый эффект или изменение климата от угарных газ
Malika *
Кто это Вас так ДЕз информировал...
На Северо-Западе последние два года СНЕЖНЫЕ и оч. морозные зимы..
Aigerim Amantaeva
В Якутске тоже, вместо 40 градусов мороза сейчас -28, а завтра вообще -21 обещают... Но мне это нравится, надоело мёрзнуть...