Всем с наступающим новым годом, пусть в этот год мечты ваше сбудется.
Хочу спросить почему с каждым годом в европейский территории россии, зимы становится теплее и теплее, уже 29 декабрь, сейчас в Самаре +6градусов тепла ни снега нет ни мороза, я уже на лыжах хочу ездить, мне зима нравился, раньше в декабре было морозно, а сейчас одни плюсы и снег не обещают в ближающие 2 недели без снега, и весна тоже быстро приходит в первый половине февраля, раньше приходил весна в марте, не подскажите когда это всё закончится? или в ближающие года или в ближающие 10ти летие зимы не будет вообще? Куда можно переехать что бы провести зиму на лыжах без потепление? Спасибо.
Климат, погода, часовые пояса
Почему в европейский территории россии с каждым годом зимы становится теплее и теплее?
Улучшение демографии. Надышали...
В Хабаровск переезжайте. Там сегодня --15°, ночью -18°
Планета нагревается, ледники таят.
Юрий Бойко
Да, только тают.
Вы забыли прошлую зиму, когда у вас морозы были под сорок и так же народ возмущался.
У нас тоже зимы стали теплые
Последние лет пять-семь.
Потому что Богучанское море сделали, и климат опять поменялся. Богучанское море не дает проходить холодному арктическому воздуху южнее Ангары.
Когда Братскую ГЭС построили, морозы -6О прекратились, и исчезла мошка. Обычные морозы стали -4О. Когда набрали Усть-Илимское море - морозы стали -3О зимой. А теперь и вовсе -2О.
Если глобальное потепление к этому приплюсуется и морозы не будут стоять минимум четыре месяца в году - все, хана тайге придет. Она просто вымрет. У нас будут лиственные леса, как в Подмосковье. И так уже карликовые клены приживаются /клен у нас как кустик - около полуметра-метра может вырасти/

Последние лет пять-семь.

В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь.
А то, что во времена Александа Сергеевича было 3 января, сейчас - 17 января.
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь.
Глобальное потепление . Атлантические циклоны, уже устойчиво доходят до Сибири .
Климат меняется, сезоны сдвигаются. Раз такая тоска по холоду, надо ехать жить на север, там пока все еще холодно.
это парниковый эффект или изменение климата от угарных газ
Кто это Вас так ДЕз информировал...
На Северо-Западе последние два года СНЕЖНЫЕ и оч. морозные зимы..
В Якутске тоже, вместо 40 градусов мороза сейчас -28, а завтра вообще -21 обещают... Но мне это нравится, надоело мёрзнуть...